‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद पाकिस्तान के साथ छिड़े संघर्ष के दौरान भारतीय सशस्त्र बलों ने ब्रह्मोस मिसाइल का भी इस्तेमाल किया था. इस मिसाइल ने पाकिस्तान की धरती पर काफी तबाही भी मचाई थी. सीएम योगी आदित्यनाथ ने ब्रह्मोस की जमकर तारीफ की और कहा कि इसके बारे में पाकिस्तानी लोग ज्यादा अच्छे से बता सकते हैं. योगी के बयान के बाद पाकिस्तान ने भी माना कि ब्रह्मोस ने हमें नुकसान पहुंचाया.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कल रविवार को लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा था कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान ब्रह्मोस मिसाइल के पराक्रम की झलक दिखाई दी, और यह काफी नहीं लग रहा है तो इसके बारे में पाकिस्तानी लोगों से पूछना चाहिए.
युद्ध न कीजिए पर भरोसा भी मत कीजिए पाकिस्तान पर! एक रहेंगे तो नेक रहेंगे!
ब्रह्मोस मिसाइल ने दिखा दी ताकतः CM योगी
ब्रह्मोस एयरोस्पेस इंटिग्रेशन एंड टेस्टिंग फैसिलिटी के उद्घाटन समारोह के दौरान सीएम योगी ने कहा, “ब्रह्मोस मिसाइल क्या होती है? आप सभी लोगों ने आपरेशन सिंदूर के जरिए इसके पराक्रम की एक झलक देखी. अगर नहीं देखी होगी तो कम से कम पाकिस्तानी लोगों से पूछ लेना चाहिए कि ब्रह्मोस की ताकत क्या है.”
ब्रह्मोस को लेकर सीएम योगी ने दिन में जमकर तारीफ की थी. और इसके कुछ ही घंटे के अंदर पाकिस्तान ने भी मान लिया कि ब्रह्मोस मिसाइल ने उसके यहां खासा नुकसान किया है. पाकिस्तान की आईएसपीआर (Inter Services Public Relation Directorate) के महानिदेशक अहमद शरीफ चौधरी ने अपनी पीसी के दौरान माना कि पाकिस्तान पर ब्रह्मोस मिसाइल दागी गई, इस हमले में कई लोग मारे गए. उसने नुकसान भी पहुंचाया.
ब्रह्मोस मिसाइल के हमले में मारे गए लोगः PAK
महानिदेशक अहमद शरीफ ने माना कि ब्रह्मोस मिसाइल ने उसके यहां नुकसान पहुंचाया है. हालांकि उन्होंने यह दावा भी किया कि उनकी सेना ने ब्रह्मोस मिसाइल को नष्ट कर दिया. पाकिस्तानी क्षेत्र में ब्रह्मोस मिसाइलों को लॉन्च करने के लिए इस्तेमाल की जाने वाली मिसाइल सुविधाओं को भी बेअसर कर दिया गया.
इससे पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कल रविवार को सीएम योगी आदित्यनाथ के साथ मिलकर ऑनलाइन माध्यम से ब्रह्मोस मिसाइल विनिर्माण इकाई का उद्घाटन किया. रक्षा मंत्री ने इसे बड़ी उपलब्धि बताते हुए कहा कि यह सिर्फ एक फैक्ट्री का उद्घाटन नहीं है, बल्कि रक्षा क्षेत्र में भारत की आत्मनिर्भरता की दिशा में एक बड़ा कदम भी है.
