राजस्थान की राजधानी जयपुर के मुरलीपुरा इलाके में गुरुवार (20 फरवरी 2026) देर रात एक बेहद खौफनाक सड़क हादसा हुआ, जिसकी CCTV फुटेज देखकर रोंगटे खड़े हो जाते हैं। केडिया पैलेस चौराहे के पास तेज रफ्तार सफेद महिंद्रा स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर रोड के बीच में लगे आयरन डिवाइडर से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि डिवाइडर की लोहे की रेलिंग का एक एंगल टूटकर गाड़ी के विंडशील्ड से होकर अंदर घुस गया और ड्राइवर के सीने में आर-पार हो गया—चालक मौके पर ही दम तोड़ गया!
हादसे की पूरी डिटेल
- पीड़ित: चालक आनंद सिंह शेखावत (28 वर्ष), निवासी सुंदर विहार, करधनी, जयपुर।
- साथी: बगल की सीट पर बैठा दोस्त शक्ति प्रताप (22 वर्ष), देवधारा कॉलोनी, मुरलीपुरा—चमत्कारिक रूप से बाल-बाल बचा, गंभीर रूप से घायल नहीं।
- समय: गुरुवार रात करीब 2:40 बजे (21 फरवरी की सुबह)।
- घटना: आनंद दादी का फाटक से मुरलीपुरा की ओर जा रहा था। अचानक गाड़ी का नियंत्रण खो गया और डिवाइडर से टकरा गई।
- कैसे निकाला शव?: पुलिस और फायर ब्रिगेड ने कटर से गाड़ी काटकर शव बाहर निकाला। एंगल सीने से निकालने के लिए विशेष उपकरण इस्तेमाल किए गए।
- CCTV फुटेज: सड़क के कैमरे में पूरी घटना कैद—गाड़ी तेजी से आती है, टक्कर, और फिर धुआं-धूल। फुटेज वायरल हो रही है, लोग सदमे में हैं।
पुलिस जांच
- पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। प्रारंभिक रिपोर्ट में ओवर स्पीडिंग और संभवतः नींद/शराब का शक जताया जा रहा है।
- मुरलीपुरा थाना पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा। दोस्त से पूछताछ जारी।
- यह इलाका पहले से भी हाई-स्पीड एक्सीडेंट्स के लिए कुख्यात है—अब डिवाइडर की मजबूती और स्पीड ब्रेकर पर सवाल उठ रहे हैं।
जयपुर में सड़क सुरक्षा की चिंता फिर से बढ़ गई है। ऐसे हादसे देखकर लगता है कि तेज रफ्तार और लापरवाही कितनी खतरनाक हो सकती है। स्थानीय लोग कह रहे हैं—सरकार को अब सख्त कदम उठाने चाहिए, वरना ऐसी घटनाएं रुकने का नाम नहीं लेंगी।
ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप








