Explore

Search

October 15, 2025 6:44 pm

राजस्थान साइकाइट्रिक समिति के 39वें वार्षिक अधिवेशन का शुभारंभ,250 मनोचिकित्सकों ने लिया भाग

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

जयपुर। राजधानी जयपुर के होटल क्लार्क आमेर के कन्वेंशन सेंटर मेंराजस्थान साइकाइट्रिक समिति के 39वें वार्षिक अधिवेशन का शुभारंभ किया गया।कार्यक्रम का उद्घाटन जयपुर सांसद मंजू शर्मा ने किया तथा विशिष्ट अतिथि के रूप में डॉक्टर करण सिंह यादव तथा वर्ष 2025 के लिए निर्वाचित अखिल भारतीय अध्यक्ष चंडीगढ़ की डॉक्टर सविता मल्होत्रा मौजूद रहे।

मंजू शर्मा ने युवाओं में बढ़ते अवसाद व नशे की लत पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि मनोचिकित्सक समाज व युवा पीढ़ी के सुधारक है तथा इस तरीके की कॉन्फ्रेंस नए युवा मनोचिकित्सकों के लिए काफी आवश्यक है। कार्यक्रम के आयोजन सचिव डॉक्टर मनस्वी गौतम ने बताया कि इस अधिवेशन में राजस्थान के 250 से अधिक मनोचिकित्सकों ने भाग लिया। अधिवेशन में मुख्य रूप से मनोचिकित्सा में कृत्रिम बुद्धि के उपयोग मनोचिकित्सक में कानूनी प्रक्रिया विषयों पर व्याख्यान व शोध प्रस्तुत प्रस्तुत किए गए। राजस्थान साइकाइट्रिक समिति के अध्यक्ष डॉ अखिलेश जैन ने बताया कि कांफ्रेंस के दौरान 12 अवार्ड पेपर, वर्कशॉप, 55 शोध पत्र एवं 30 शोध पोस्टर्स तथा पैनल डिस्कशन का आयोजन किया गया।

एस्टोनिया के प्रोफेसर एडुआर्ड मारेन कृत्रिम बुद्धि की तकनीक तथा सामान्य चिकित्सा पर प्रभाव विषय पर, इबहास दिल्ली के निदेशक डॉक्टर निमेष देसाई ने मानसिक स्वास्थ्य कर्मियों के मानसिक स्वास्थ्य तथा मनोचिकित्सा में इंश्योरेंस कंपनियों की भूमिका पर परी चर्चा की दिल्ली से डॉक्टर विशाल छाबरा, मैसूर से डॉक्टर रवनीश विभिन्न विषयों पर व्याख्यान दिए।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर