Explore

Search

March 11, 2025 11:52 pm

मैं बनिया का बेटा हूं और…’अमित शाह का हरियाणा में बड़ा हमला, ‘हुड्डा साहब कान खोलकर सुन लें…..’

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

Amit Shah In Haryana: रियाणा के महेंद्रगढ़ में ‘पिछड़ा वर्ग सम्मान सम्मेलन’ को संबोधित करते केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि हरियाणा की भूमि वीरों की भूमि है. यहां की माताओं ने अपने जवान बेटों को सेना में भेजा है. इस मौके पर अमित शाह ने कांग्रेस के साथ-साथ भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि हुड्डा साहब कह रहे थे कि हम (कांग्रेस) बीजेपी से उनकी सरकार का हिसाब मांग रहे हैं. हुड्डा साहब कान खोल कर सुन लें, मैं बनिया का बेटा हूं, पाई-पाई का हिसाब दे रहा हूं.

अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस पार्टी हमेशा से पिछड़ों की विरोधी रही है. कांग्रेस ने हमेशा से ओबीसी का विरोध किया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बीजेपी की केंद्र और राज्य सरकारों ने पिछड़े वर्ग के बहनों-भाइयों के कल्याण के लिए अभूतपूर्व काम किए हैं.

जानें जम्मू कश्मीर में कैसा रहेगा मौसम? बारिश पर ब्रेक लगते ही अमरनाथ यात्रा को मिली हरी झंडी…..!

‘कांग्रेस ने हरियाणा के विकास के लिए कुछ नहीं किया’

अमित शाह ने आगे कहा कि बीजेपी ने संपूर्ण हरियाणा का विकास किया है. हरियाणा के पिछड़ा वर्ग ने हमेशा बीजेपी को आशीर्वाद दिया है. अब बीजेपी का कर्तव्य बनता है कि जितना आपने किया है, उससे ज्यादा कार्य करके हम आपके पास आएं. कांग्रेस ने हरियाणा के विकास के लिए कुछ नहीं किया. नायब सिंह सैनी की कैबिनेट ने तीन निर्णय लिए हैं- क्रीमी लेयर की सीमा 6 लाख से बढ़ाकर 8 लाख रुपये कर दी गई है. इन 8 लाख में तनख्वाह और कृषि की आय भी नहीं गिनी जाएगी.  गृह मंत्री ने कहा कि अब हर बच्चे को ओबीसी का फायदा मिलेगा.

केंद्रीय गृह मंत्री ने कांग्रेस कर्नाटक में पिछड़ा वर्ग ओबीसी का आरक्षण छीनकर मुस्लमानों को देना चाहती है कि अगर हरियाणा में इनकी सरकार बन गई तो वे यहां भी ऐसा ही करेंगे. वहीं अमित शाह ने नायब सिंह सैनी को लेकर कहा कि ये सीएम बनने के बाद भी कॉमन मैन है इनका दरवाजा 24 घंटे 365 दिन आपके लिए खुला रहेगा.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर