Explore

Search

April 1, 2026 7:33 pm

राजस्थान का खौफनाक वीडियो: जमीनी विवाद में छोटे भाई को दुकान में पीटा, ताबड़तोड़ लात-घूंसे, बीच-बचाव कर बचाई जान

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

राजस्थान का खौफनाक वीडियो: जमीनी विवाद में छोटे भाई को दुकान में पीटा, ताबड़तोड़ लात-घूंसे, बीच-बचाव कर बचाई जान

बाड़मेर (राजस्थान)। राजस्थान के बाड़मेर जिले के सेड़वा थाना क्षेत्र के कारटिया गांव में पुराने जमीनी विवाद ने एक बार फिर हिंसक रूप ले लिया। बुधवार (11 मार्च 2026) रात करीब साढ़े 9 बजे बड़े भाई ने अपने छोटे भाई की किराना दुकान में घुसकर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। लाठी, मुक्के और लात-घूंसे की बरसात की गई, जिसका सीसीटीवी वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मारपीट इतनी तेज थी कि छोटे भाई की जान खतरे में पड़ गई, लेकिन स्थानीय लोगों ने बीच-बचाव कर उसे बचा लिया।

घटना का पूरा विवरण

पुलिस के अनुसार, कारटिया गांव में दो भाइयों के बीच वर्षों पुरानी जमीन को लेकर रंजिश चल रही थी। विवाद इतना बढ़ गया कि बड़े भाई ने कुछ साथियों के साथ मिलकर छोटे भाई की दुकान पर हमला बोल दिया।

  • आरोपी बड़े भाई ने दुकान में घुसते ही छोटे भाई पर लाठी से वार किया।
  • इसके बाद हाथ-पैरों से ताबड़तोड़ लात-घूंसे बरसाए गए।
  • छोटे भाई ने बचाव करने की कोशिश की, लेकिन हमले की तीव्रता से वह जमीन पर गिर पड़ा।
  • मारपीट के दौरान दुकान में रखा सामान भी बिखर गया और आसपास हड़कंप मच गया।

वीडियो में साफ दिख रहा है कि हमलावर कैसे दुकान के अंदर घुसते हैं और बेरहमी से पिटाई करते हैं। छोटे भाई चीखते-चिल्लाते बचने की कोशिश करता है, लेकिन हमले रुकने का नाम नहीं लेते।

लोगों ने कैसे बचाई जान?

घटना की आवाज सुनकर आसपास के दुकानदार और ग्रामीण दौड़े आए। कई लोगों ने बीच में कूदकर हमलावर को रोका और छोटे भाई को छुड़वाया। अगर लोग समय पर नहीं पहुंचते तो मामला और गंभीर हो सकता था। मारपीट में दोनों पक्षों के लोगों को चोटें आई हैं, लेकिन छोटे भाई की हालत ज्यादा गंभीर बताई जा रही है। उसे इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया।

पुलिस कार्रवाई और जांच

  • सूचना मिलते ही सेड़वा थाना पुलिस मौके पर पहुंची।
  • सीसीटीवी फुटेज कब्जे में ले लिया गया है, जिससे आरोपी की पहचान आसान हो गई।
  • जमीनी विवाद के चलते पहले भी दोनों पक्षों में झड़पें हो चुकी हैं।
  • पुलिस ने दोनों पक्षों से शिकायत ली है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।
  • आरोपी बड़े भाई और उसके साथियों के खिलाफ मारपीट और धारा 323, 341 (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना) के तहत केस दर्ज किया जा सकता है।

राजस्थान में जमीनी विवाद का बढ़ता खतरा

राजस्थान में जमीन-जायदाद को लेकर भाई-भाइयों, रिश्तेदारों के बीच हिंसक झड़पें आम हो गई हैं। लाठी-डंडे, कुल्हाड़ी, गोली तक चल जाती हैं। ऐसे मामलों में अक्सर छोटी-मोटी रंजिश बड़ी त्रासदी में बदल जाती है। विशेषज्ञों का कहना है कि पंचायत और कानूनी रास्ते अपनाने के बजाय लोग सीधे हिंसा का सहारा लेते हैं, जिससे जान-माल का नुकसान होता है।

यह वीडियो एक बार फिर याद दिलाता है कि जमीन के लिए रिश्ते खत्म न हों। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांति बनाए रखने की चेतावनी दी है और आगे कोई घटना न हो, इसके लिए निगरानी बढ़ा दी है। मामले की जांच जारी है, जल्द ही गिरफ्तारियां हो सकती हैं।

Rashmi Repoter
Author: Rashmi Repoter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर