auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

August 25, 2025 9:30 pm

सावन के हर सोमवार को मंदिर में हजारों भक्तों की उमड़ती है भीड़…….’हाथरस में भक्तों पर कृपा बरसा रहे बाबा बाबुलनाथ……’

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

हाथरस में जोगिया रोड स्थित बाबुलनाथ महादेव भी भक्तों पर अपनी कृपा बरसा रहे हैं। यह मंदिर सैकड़ों वर्षों से आस्था का केंद्र है। शहर के रमनपुर इलाके में स्थित इस शिवालय के बारे में आसपास के लोग बताते हैं कि मंदिर निर्माण के समय नींव की खोदाई के बाद के.

सावन के हर सोमवार को यहां हजारों की तादाद में भक्त आते हैं और पूजा अर्चना करते हैं। कांवड़िया यहां गंगाजल से बाबा भोलेनाथ का अभिषेक करते हैं। हजारों की भीड़ पूजा अर्चना के लिए इस मंदिर पर एकत्रित होती है और मंदिर में मेला लगता है। मंदिर करीब 300 साल पुराना है। यह जिले के प्रमुख शिवालयों में एक है। भक्तों का यह भी कहना है कि मंदिर के बाहर का रास्ता अभी कच्चा है और इसका निर्माण नहीं कराया गया है।

Most Beautiful female’s Politician: ये हैं दुनिया की सबसे खूबसूरत महिला राजनेता!

सच्चे मन से मन्नत मांगने पर जरूर होती है पूरी

इधर, मंदिर के पुजारी देवकीनंदन शर्मा ने बताया कि इस शिवलिंग की गहराई का कोई पता नहीं है। यह मंदिर करीब 300 साल पुराना है। सावन के हर सोमवार को यहां मेला लगता है। उनका कहना है कि जो भी सच्चे मन से यहां आकर बाबा भोलेनाथ से मन्नत मांगता है। बाबा भोलेनाथ उ मनोकामना जरूर पूरी करते हैं। सावन के हर सोमवार को यहां हजारों भक्तों की भीड़ लगती है।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login