उत्तर प्रदेश के देवबंद में उस समय सनसनी फैल गई जब गुरुग्राम के भीमसेना प्रमुख पर अज्ञात हमलावरों ने फायरिंग कर दी। हमलावरों ने उनकी गाड़ी को निशाना बनाते हुए कई राउंड गोलियां चलाईं, जिससे वाहन के शीशे टूट गए। घटना के समय नेता गाड़ी में मौजूद थे, लेकिन वह बाल-बाल बच गए। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी।
पुलिस के मुताबिक, भीमसेना से जुड़े नेता किसी कार्यक्रम के सिलसिले में देवबंद आए हुए थे। इसी दौरान कुछ अज्ञात बदमाशों ने उनकी गाड़ी का पीछा किया और मौका मिलते ही फायरिंग कर दी। गोली लगने से गाड़ी के आगे और साइड के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए। चालक ने किसी तरह गाड़ी को तेज गति से वहां से निकाल लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।

बताया जा रहा है कि पीड़ित नेता को पहले भी जान से मारने की धमकी मिल चुकी थी। उन्होंने दावा किया है कि उन्हें कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस गैंग की तरफ से धमकी दी गई थी। इस धमकी के बाद उन्होंने सुरक्षा की मांग भी की थी। अब फायरिंग की घटना के बाद इस एंगल से भी जांच की जा रही है कि कहीं हमला उसी धमकी से जुड़ा तो नहीं है।
जानकारी के अनुसार, भीमसेना नेता पहले हरियाणवी कलाकार सपना चौधरी के खिलाफ एक मामले में FIR दर्ज करवा चुके हैं, जिसके बाद से वह लगातार चर्चा में थे। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि कहीं पुरानी रंजिश या विवाद के कारण तो हमला नहीं किया गया।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम मौके पर पहुंच गई। घटनास्थल से कारतूस के खोखे बरामद किए गए हैं और आसपास लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले को गंभीरता से लिया गया है और सभी संभावित एंगल पर जांच चल रही है। पीड़ित की शिकायत के आधार पर अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गई है।
इस घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। लोगों का कहना है कि दिनदहाड़े इस तरह की फायरिंग से कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं। वहीं, पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।






