IPL के इस सीजन में चेन्नई सुपर किंग्स का प्रदर्शन काफी निराशाजनक रहा. टीम 9 मैचों में केवल दो में जीत दर्ज कर पाई है, जबकि उसे 7 मैचों में हार का सामना करना पड़ा है. CSK की टीम लगभग प्लेऑफ से बाहर हो गई है. अगर उसे अब प्लेऑफ में पहुंचना है तो दूसरी टीमों के परिणामों पर निर्भर रहना होगा, यानि कोई चमत्कार ही चेन्नई को प्लेऑफ में पहुंचा सकता है. सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ अपने घर में मिली हार के बाद चेन्नई सुपर किंग्स के कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने एक बड़ा खुलासा किया है. जिसे सुनकर सभी लोग दंग रह गए. उन्होंने टीम की हार की असली वजह बताई.
एक्सपर्ट से जानें इसके फायदे और नुकसान…….’15 दिन मीठा न खाने से क्या होता है……
CSK की बड़ी गलती
25 अप्रैल को चेपॉक के मैदान में सनराइजर्स हैदराबाद ने चेन्नई सुपर किंग्स को 5 विकेट से हरा दिया. इस सीजन में CSK की यह 9 मैचों में 7वीं हार है. इस हार के बाद सीएसके के हेड कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने एक बड़ा बयान देते हुए ये स्वीकार किया कि इस सीजन की मेगा नीलामी में फ्रैंचाइजी ने बड़ी गड़बड़ी की है. SRH के खिलाफ हार के बाद उन्होंने कि टीम ने सीजन की शुरुआत में कुछ चीजें सही नहीं की. उसके बाद से हर मैच में गिरावट जारी रही.
मौजूदा सीजन में चेन्नई की टीम ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ घरेलू मैदान पर जीत के साथ शुरुआत की थी, लेकिन इसके बाद वह 8 मैचों में केवल एक में ही जीत दर्ज कर पाई है. उन्होंने कहा कि “मेगा ऑक्शन के दौरान हम अच्छे खिलाड़ियों को खरीदने में विफल रहे थे. यह हमारी टीम की हार की बड़ी वजह है. हमने केवल आजमाए खिलाड़ियों पर ही भरोसा जताया, जबकि हमें नए खिलाड़ियों को भी टीम में शामिल करना चाहिए था.”
खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया
CSK के कोच ने कहा कि टीम के बल्लेबाज राहुल त्रिपाठी, दीपक हुड्डा, विजय शंकर जैसे खिलाड़ी इस सीजन में बल्ले से कुछ खास नहीं कर पाए, जिसका खामियाजा टीम को भुगतना पड़ा. उन्होंने कहा कि युवा खिलाड़ी आयुष म्हात्रे, शेख रशीद और डेवाल्ड ब्रेविस अगले सीजन में अच्छा प्रदर्शन कर सकते हैं. टीम इनकी ओर आशा की नजरों से देख रही है. वहीं नियमित कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ के चोटिल होने से भी टीम की बल्लेबाजी कमजोर हुई है. हम अपनी गलतियों से सीखेंगे और उसमें सुधार करने की कोशिश करेंगे. उन्होंने कहा कि हमने बहुत सारी गलतियां की, जिसमें मैं स्वीकार करता हूं.
