auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

August 24, 2025 12:04 pm

Bengal Assembly Special Session: ममता दीदी को मिला BJP का साथ…….’पश्चिम बंगाल विधानसभा के स्पेशल सेशन में पेश होगा रेपिस्ट के खिलाफ सख्त बिल….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

Bengal Assembly Special Session: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल हॉस्पिटल में लेडी डॉक्टर के रेप-हत्याकांड मामले को लेकर टीएमसी की सरकार बुरी तरह से घिरी हुई है। राज्य सरकार के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन हो रहा है। इन सब के बीच सोमवार को तृणमूल कांग्रेस सरकार ने बंगाल विधानसभा का दो दिवसीय स्पेशल सेशन बुलाया है।

बंगाल विधानसभा के इस स्पेशल सेशन में रेप के दोषियों को 10 दिन के अंदर फांसी की सजा दिलाने का एक विधेयक पेश किया जाएगा। सूत्रों के अनुसार, स्पेशल सेशन सोमवार को शुरू होगा और यह विधेयक मंगलवार को पेश किए जाने के पूरे आसार हैं। राज्य के मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी ने भी ममता सरकार के इस कदम का समर्थन करने का फैसला किया है।

भारतीय जनता पार्टी ने कहा कि बीजपी के एमएलए रेप के खिलाफ ममता सरकार के लाए गए विधेयक का समर्थन करेंगे। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने रविवार को कहा कि बीजेपी के विधेयक राज्य विधानसभा में ममता बनर्जी के लाए गए विधेयक का समर्थन करेंगे। इतना ही नहीं उन्होंने यह भी कहा कि वह ममता बनर्जी के इस्तीफे की मांग को लेकर विधानसभा के अंदर भी विरोध प्रदर्शन करेंगे।

Kangana Ranaut Networth: आप भी जान लीज‍िए…….’कंगना रनौत ने मुंबई में खरीदा एक और ऑफ‍िस स्‍पेस, बढ़कर क‍ितनी हुई नेटवर्थ….

ममता सरकार ने दी चेतावनी

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपनी पार्टी की स्टूडेंट विंग (TMCP) के स्थापना दिवस पर कहा था कि हम 10 दिनों के अंदर रेप और हत्या के मामलों में दोषियों को मौत की सजा के लिए एक विधेयक पेश करेंगे। हम इसे राज्यपाल के पास भेजेंगे और अगर वह विधेयक पारित नहीं करते हैं, तो हम राजभवन के बाहर अनिश्चितकालीन विरोध प्रदर्शन पर बैठेंगे। इस विधेयक को पारित किया जाना चाहिए। राज्यपाल इस बार जवाबदेही से बच नहीं सकते। रेप करने वालों को फांसी क्यों नहीं दी जानी चाहिए।

सीबीआई की जांच कहां तक पहुंची

अब बात सीबीआई की जांच की करें तो सीबीआई एक बार फिर आरजी कर मेडिकल कॉलेज पहुंची। वहां क्राइम सीन का दौरा करने के साथ ही अस्पताल में हुए भ्रष्टाचार के मामलों की भी जांच की गई। इतना ही नहीं एजेंसी ने कई लोगों से पूछताछ की है। लेडी डॉक्टर के मामले में सीबीआई अस्पताल के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष से भी लगातार पूछताछ कर रही है। हालांकि, सीबीआई अभी तक किसी भी रिजल्ट पर नहीं पहुंच पाई है। वहीं भारतीय जनता पार्टी और तृणमूल कांग्रेस दोनों के बीच में वाकयुद्ध जारी है।

बंगाल में विरोध प्रदर्शन जारी

आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में डॉक्टर के साथ रेप और हत्या के तीन हफ्ते बाद भी विरोध प्रदर्शन जारी है और रविवार को हजारों लोग कोलकाता की सड़कों पर उतरकर पीड़िता के लिए न्याय की मांग कर रहे हैं। शहर के उत्तर से दक्षिण तक कई जुलूस निकाले गए। इसमें बंगाली फिल्म इंडस्ट्री के लोगों का नाम भी शुमार है। अपर्णा सेन, स्वस्तिका मुखर्जी, सुदीप्त चक्रवर्ती, चैती घोषाल और सोहिनी सरकार ने शहर की सड़कों पर मार्च किया और लेडी डॉक्टर के लिए न्याय की मांग की।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login