auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify
покердом
royal reels
eecaac2018.org
fibrproject.org
gloriaperezsalmeron.org
spicybet.com.br
tigrinho.br.com

Explore

Search

September 24, 2025 12:36 am

Asia Cup: इरफान पठान ने बताई बड़ी वजह…….’पाकिस्तान में नहीं जान टीम इंडिया इस टीम से रहना सावधान!

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 की उल्टी गिनती शुरू हो चुकी है। 9 सितंबर से यूएई में मेगा इवेंट का आगाज हो जाएगा। टीम इंडिया 10 सितंबर को संयुक्त अरब अमीरात के खिलाफ मैच से अपने अभियान की शुरुआत करेगी। मिशन एशिया कप से पहले पूर्व भारतीय स्टार ऑलराउंडर इरफान पठान ने सूर्या एंड कंपनी को बड़ी नसीहत दी है।

Jacqueline Fernandez: जैकलीन के बर्थडे पर ठग सुकेश ने लिखा लव लेटर…..’जेल में बैठे-बैठे 25 करोड़ का दान……

इरफान पठान की मानें तो आगामी एशिया कप में पाकिस्तान और श्रीलंका नहीं बल्कि अफगानिस्तान भारतीय टीम के लिए असली खतरा साबित हो सकता है। पठान ने इसके पीछे की जो वजह बताई है उसमें काफी दम भी है। एशिया कप से पहले पाकिस्तान, अफगानिस्तान और यूएई के बीच शारजाह में टी20 ट्राई सीरीज खेली जा रही है। मंगलवार को हुए मुकाबले में राशिद खान के पठानों ने पाकिस्तान का काम-तमाम कर दिया और 18 रनों से मैच अपने नाम किया।

एशिया कप में अफगानिस्तान है असली खतरा

हाल के दिनों में भारतीय टीम ने टी20 मैचों में हिस्सा नहीं लिया है, लेकिन इरफान पठान के मुताबिक इसके बावजूद भारत एशिया कप में दमदार प्रदर्शन करेगा। पठान ने सोनी स्पोर्ट्स से बातचीत के दौरान कहा, ”जहां तक भारतीय क्रिकेट की बात है, मुझे लगता है कि वे हमेशा खेल से जुड़े रहते हैं। एनसीए ने एक बहुत ही बेहतरीन व्यवस्था बनाई है। अनुबंधित खिलाड़ी कभी भी वहां जा सकते हैं, तैयारी कर सकते हैं, फिटनेस टेस्ट दे सकते हैं और मैच सिमुलेशन में भी हिस्सा ले सकते हैं।”

इरफान पठान ने आगे कहा- अगर भारत को किसी एक टीम से सावधान रहने की जरूरत है, तो अफगानिस्तान है। धीमी पिचों पर, उनके गेंदबाज वाकई मुश्किलें खड़ी कर सकते हैं और उन पिचों पर बेहद प्रभावी भी साबित हो सकते हैं। दूसरी ओर, पाकिस्तान अभी भी अपनी टीम को फिर से संगठित करने की कोशिश कर रहा है। वे नेतृत्व और ऐसे खिलाड़ियों की तलाश में हैं जो आगे आकर शीर्ष पर लगातार बड़ी भूमिका निभा सकें।

सुपर-4 में अफगानिस्तान से भिड़ेगा भारत

एशिया कप 2025 में 8 टीमें हिस्सा लेने वाली है। ग्रुप ए में भारत, पाकिस्तान, यूएई और ओमान है। वहीं, ग्रुप बी में श्रीलंका, अफगानिस्तान, बांग्लादेश और हांगकांग है। इसका मतलब ये है कि भारत और अफगानिस्तान का आमना-सामना ग्रुप स्टेज में तो नहीं लेकिन सुपर-4 और फिर फाइनल में हो सकता है।

एशिया कप 2025 के लिए भारतीय टीम

सूर्यकुमार यादव (कप्तान), शुभमन गिल (उपकप्तान), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, हार्दिक पंड्या, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव, संजू सैमसन (विकेटकीपर), हर्षित राणा, रिंकू सिंह

एशिया कप 2025 के लिए अफगानिस्तान टीम

राशिद खान (कप्तान), रहमानुल्लाह गुरबाज, इब्राहिम जादरान, दरविश रसूली, सेदिकुल्लाह अटल, अजमतुल्लाह उमरजई, करीम जनत, मोहम्मद नबी, गुलबदीन नायब, शराफुद्दीन अशरफ, मोहम्मद इशाक, मुजीब उर रहमान, अल्लाह गजनफर, नूर अहमद, फरीद मलिक, नवीन-उल-हक, फजलहक फारूकी।

Seema Reporter
Author: Seema Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login
1win
1win
1win
1win.br.com
bourlandcivilwar.com
bsl.community
demeta-solutions.com
docwilloughbys.com