Explore

Search

October 15, 2025 2:01 pm

बहरीन में असदुद्दीन ओवैसी की दो टूक…..’पाकिस्तान हमलावर है, पीड़ित नहीं…….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

आतंकवाद के खिलाफ भारत की शून्य सहिष्णुता की नीति को दिखाने के लिए प्रमुख राजधानियों में जाने वाले बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्य एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान पर तीखा हमला किया और उसे पीड़ित नहीं बल्कि हमलावर बताया। ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान एक हमलावर है, पीड़ित नहीं…आज की बैठक में हमने भारत का पक्ष रखा। हमने उन्हें बताया कि कई सालों से पाकिस्तान द्वारा सहायता प्राप्त और प्रशिक्षित आतंकवादी भारत में आतंकी हमले कर रहे हैं और कई लोगों की जान जा चुकी है। हमने उन्हें सभी आंकड़े दिए। चाहे वह मुंबई विस्फोट हो, ट्रेन विस्फोट हो, जम्मू-कश्मीर विधानसभा के सामने आत्मघाती हमला हो, पुलवामा हो, पठानकोट हमला हो।

गुड़हल को इन 5 तरीकों से करें स्किन केयर में शामिल…..’गर्मी में गुलाब सा निखरेगा चेहरा…….

ओवैसी ने कहा कि हमने उनसे (बहरीन सरकार से) कहा कि भारत को अस्थिर करने के लिए किए जा रहे प्रयास सही नहीं हैं। यह न तो दक्षिण एशिया के लिए अच्छा है, न ही इस क्षेत्र के लिए। उन्होंने यह भी कहा कि भारत के विभिन्न हिस्सों से कई लोग यहां रहते हैं, इसलिए वे सभी इस बात पर सहमत थे कि भारत के लोगों ने यहां बहुत बड़ा योगदान दिया है। हमने भी अपनी बात रखी। इस बीच, भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि बहरीन निश्चित रूप से दो स्थानों पर हमारा समर्थन करेगा – ओआईसी (इस्लामिक देशों का संगठन) में – जहां बहरीन पाकिस्तान और तुर्की के साथ नहीं है… और एफएटीएफ में भी। हमारी ये दो अपेक्षाएं हैं, और हमें विश्वास है कि बहरीन हमारा समर्थन करेगा।

ओवैसी भारतीय जनता पार्टी के सांसद बैजयंत जय पांडा के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा हैं। प्रतिनिधिमंडल के अन्य सदस्यों में भाजपा सांसद निशिकांत दुबे, भाजपा सांसद फंगनन कोन्याक, भाजपा सांसद रेखा शर्मा, भाजपा सांसद सतनाम सिंह संधू, जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री गुलाम नबी आज़ाद और पूर्व भारतीय राजनयिक हर्ष श्रृंगला शामिल हैं। इससे पहले आज, प्रतिनिधिमंडल ने प्रतिनिधि परिषद के प्रथम उपसभापति अब्दुल नबी सलमान से मुलाकात की, जो आतंकवाद के सभी रूपों और अभिव्यक्तियों के खिलाफ भारत के एकजुट और दृढ़ रुख को दर्शाने के लिए डिज़ाइन किए गए उनके कूटनीतिक आउटरीच का हिस्सा था।

Seema Reporter
Author: Seema Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर