जयपुर में तेज रफ्तार कार का कहर: क्रॉस मॉल के पास हिट एंड रन हादसे में मजदूर की मौत, दो घायल
जयपुर। राजधानी जयपुर के विद्याधर नगर इलाके में मंगलवार रात एक भीषण हिट एंड रन हादसा हुआ, जिसमें तेज रफ्तार कार ने साइकिल सवार तीन मजदूरों को कुचल दिया। इस दर्दनाक घटना में एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद कार चालक बिना रुके मौके से फरार हो गया।
हादसे का विवरण
हादसा मंगलवार रात करीब 12:30 बजे क्रॉस मॉल के पास हुआ। जानकारी के अनुसार, तीनों मजदूर एक मैरिज गार्डन में कैटरिंग का काम करने के बाद जालूपुरा स्थित अपने किराए के मकान की ओर अलग-अलग तीन साइकिलों पर लौट रहे थे। इसी दौरान पीछे से तेज गति से आ रही एक कार ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि तीनों मजदूर सड़क पर जा गिरे और एक की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतक की पहचान देवत्त बेहरा उर्फ टप्पू (45 वर्ष) के रूप में हुई है, जो मूल रूप से बालेश्वर, ओडिशा का निवासी था। घायलों में संग्राम और अमूल्य पात्र शामिल हैं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद कांवटिया अस्पताल और एसएमएस अस्पताल रेफर किया गया है। दोनों की हालत गंभीर बताई जा रही है।
पुलिस की कार्रवाई
सूचना मिलते ही विद्याधर नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया और शव का पोस्टमॉर्टम करवाने की प्रक्रिया शुरू की। हादसे के बाद चालक कार लेकर फरार होने के कारण पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है। आसपास के सीसीटीवी कैमरों से वाहन की नंबर प्लेट और मॉडल का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। पुलिस ने मामले में हिट एंड रन के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
बढ़ते हादसों पर चिंता
यह हादसा जयपुर में हाल के दिनों में हो रहे तेज रफ्तार और हिट एंड रन मामलों की श्रृंखला में एक और कड़ी है। शहर में रात के समय सड़कों पर तेज गति से वाहन चलाने और लापरवाही के कारण ऐसी घटनाएं बढ़ रही हैं। विशेषज्ञों का कहना है कि रात में सड़क सुरक्षा, लाइटिंग और स्पीड कंट्रोल पर ज्यादा ध्यान देने की जरूरत है।






