चेहरे पे चेहरा प्लास्टिक सर्जरी से बदलता रहा ये "ड्रग डीलर", पुलिस से बचने को कभी तो चीनी कभी बना कोरियाई

थाईलैंड से लेकर कोरिया, चीन और अन्य देशों में ड्रग की तस्करी करने वाला एक डीलर की कहानी आपको हैरान कर देगी। उसकी करतूतों के बारे में जानकर आपके होश फाख्ते हो जाएंगे, उसकी चालें आपको घनचक्कर बना देंगी, उसकी साजिशें आपके दिमाग को हिलाकर रख देंगी, उसकी हरकतें आपकी सांसें थाम देंगी।
नई दिल्ली। थाईलैंड से लेकर कोरिया, चीन और अन्य देशों में ड्रग की तस्करी करने वाला एक डीलर की कहानी आपको हैरान कर देगी। उसकी करतूतों के बारे में जानकर आपके होश फाख्ते हो जाएंगे, उसकी चालें आपको घनचक्कर बना देंगी, उसकी साजिशें आपके दिमाग को हिलाकर रख देंगी, उसकी हरकतें आपकी सांसें थाम देंगी और उसके कारनामे आपके दिमाग की बत्ती बुझा देंगे। जी हां, यह "ड्रग डीलर" इतना खतरनाक था कि कई मुल्कों की पुलिस उसे वर्षों से ढूंढ़ती रही, इश्तहार छपवाती रही, पोस्टर और बैनर लगवाती रही, रेड डलवाती रही और पकड़ने को जाल बिछाती रही, मगर वह पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों को अपनी करामातों से चकमा देता रहा।
विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659
वह कोई जादूगर तो नहीं था, लेकिन अपना वेश बदलने में इतना माहिर था कि जैसे ही पुलिस उसका कोई हुलिया जारी करती, तैसे ही वह खूंखार अपना नया हुलिया तैयार कर देता। इससे सुरक्षा एजेंसियों के कान खड़े हो गए थे। आइए अब आपको बताते हैं कि यह खतरनाक ड्रग डीलर है कौन?
यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी
थाईलैंड का नाम तो आपने सुना ही होगा, जहां पूरी रात ड्रग, देह और शराब की मंडियां सजती हैं। यह "ड्रग डीलर" भी इसी थाईलैंड का था और अपने ड्रग के कारोबार को यहां से लेकर कोरिया और चीन समेत दूसरे कई देशों में फैला रखा था। 25 वर्षीय इस युवक का नाम "सहारत सवंगजेंग" है। "सहारत" को पुलिस और कानून की नजरों से बचने को ऐसी "महारत" हासिल है कि सुरक्षा एजेंसियों के दिमाग भी वर्षों से चकराते रहे। अपना हुलिया बदलने की महारात में पारंगत सहारत ने एक नहीं, दो नहीं, बल्कि अपने कई चेहरे बनवाता रहा। यह सब वह प्लास्टिक सर्जरी के जरिये करवाता था। इस प्लास्टिक सर्जरी पर लाखों-करोड़ों रुपये भी सहारत पानी की तरह बहाता था। ताकि वह कानून की गिरफ्त में नहीं आ सके। एक बार उसने खूबसूरत कोरियाई युवक का चेहरा बनवा लिया तो कभी चीनी युवक बन गया। ऐसे में किसी को उसकी भनक नहीं लग पा रही थी।
यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'
बैंकॉक पुलिस ने आखिरकार पकड़ा
कानून से बचने के लिए सहारत सवंगजेंग चेहरे पे चेहरा बदलकर कई मुल्कों में घूमता रहता था। उसने अलग-अलग नामों से अपना दस्तावेज भी बनवा रखे थे। ऐसे में वह पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों के सामने ही बैठकर चाय और सिगरेट पीता और उनकी बातों को सुनता। मगर पुलिस उसकी भनक भी नहीं पा रही थी। सहारत सवंगजेंग के पीछे कई मुल्कों की पुलिस लगी थी। बैंकॉक पुलिस भी सवंगजेंग की तलाश में कड़ियों से कड़ियां जोड़ती चल रही थी। आखिरकार अब सहारत सवंगजेंग बैंकॉक पुलिस के हत्थे चढ़ गया है। पुलिस से पूछताछ में उसने अपनी जो कहानी बताई वह सबको हैरान कर देने वाली थी। सवंगजेंग के अनुसार वह खूबसूरत कोरियाई युवक बनने के बाद अब दक्षिण कोरिया में शिफ्ट होने के फिराक में था। वह अपना चेहरा इतनी अधिक बार बदलवा चुका था कि उसका वास्तविक चेहरा नहीं बचा था। ऐसे में वह दक्षिण कोरिया में ही अपना नया जीवन शुरू करने वाला था। मगर बैंकॉक पुलिस के हत्थे चढ़ गया।
Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप