इमरान खान से लाहौर हाईकोर्ट में धक्का-मुक्की, टूटा पैर

 
imran khan

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का पैर एक बार फिर से टूट गया है। इमरान खान की पार्टी के सांसद शिबली फराज का कहना है कि लाहौर हाईकोर्ट में धक्का-मुक्की से गिरने की वजह से पूर्व प्रधानमंत्री का पैर फ्रैक्चर हुआ है।

 

नई दिल्ली। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) का पैर एक बार फिर से फ्रैक्चर हो गया है। उनकी पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) का कहना है कि लाहौर हाईकोर्ट में धक्का-मुक्की के दौरान इमरान खान का पैर फ्रैक्चर हो गया। 

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

पीटीआई पार्टी के सांसद शिबली फराज ने बताया कि लाहौर हाईकोर्ट में मंगलवार को पेशी के दौरान हुई हाथापाई की वजह से इमरान खान का पैर फ्रैक्चर हो गया। डॉक्टरों ने उन्हें 10 दिनों तक आराम करने की सलाह दी है। इस दौरान उन्होंने शहबाज सरकार पर पर्याप्त सुरक्षा इंतजाम नहीं करने का आरोप लगाया।

यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला

उन्होंने कहा कि इमरान खान पूरी तरह दुरुस्त होने के बाद एक बार फिर से अदालती कार्रवाइयों में शामिल होंगे क्योंकि वह अदालतों का सम्मान करते हैं।

सीनेटर फराज ने डॉ। इफ्तिखार दुर्रानी का वह ट्वीट भी शेयर किया, जिसमें इमरान खान के पैर का एक्सरे की तस्वीर लगी है।

यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

वहीं, डॉ. दुर्रानी ने कहा कि पीटीआई लगातार सरकार से इमरान खान की सुरक्षा का मुद्दा उठा रही थी, जिसे अनदेखा किया जाता रहा। इसी का नतीजा है कि इमरान खान को भीड़ ने धक्का दे दिया, जिससे वह घायल हो गए। 

बता दें कि लाहौर हाईकोर्ट ने 18 अप्रैल को एक मामले में तीन मई तक जमानत दी थी। इमरान ने जमानत अवधि बढ़ाने और कोर्ट में पेशी में छूट दोे की अपील की थी। हाईकोर्ट ने इमरान का यह अनुरोध मान लिया था लेकिन उन्हें तीन मई को अदालत में पेश होने का निर्देश दिया था।

यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'

इससे पहले पिछले साल तीन नवंबर को पाकिस्तान के गुजरांवाला में आजादी मार्च के दौरान इमरान खान पर फायरिंग हुई थी, जिसमें उनके दोनों पैरों में गोलियां लगी थी। गोली लगने की वजह से उनके दाएं पैर की हड्डी टूट गई थी। 

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

From around the web