3 दिन तक महिला फंसी रही लिफ्ट में, चीखती-चिल्लाती रही, आखिर में तड़पकर तोड़ा दम!

 
world news

महिला मदद की गुहार लगाती रही, चीखती-चिल्लाती रही लेकिन तीन दिन तक किसी का ध्यान उसपर नहीं गया। आखिर में उसने तड़पकर लिफ्ट के अंदर ही दम तोड़ दिया। बताया गया कि बिजली चली जाने के कारण लिफ्ट 9वीं मजिल पर जाम हो गई थी।

नई दिल्ली। लिफ्ट में फंसने के कारण एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई। वो मदद की गुहार लगाती रही, चीखती-चिल्लाती रही लेकिन तीन दिन तक किसी का ध्यान उसपर नहीं गया। आखिर में उसने तड़पकर लिफ्ट के अंदर ही दम तोड़ दिया। बताया गया कि बिजली चली जाने के कारण लिफ्ट 9वीं मजिल पर जाम हो गई थी। इसी दौरान महिला उसमें लॉक हो गई। मामला उज्बेकिस्तान के ताशकंद का है।

विज्ञापन: "जयपुर में JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स आगरा रोड, मैन हाईवे पर उपलब्ध, कॉल 9314188188

डेली स्टार की रिपोर्ट के मुताबिक, तीन बच्चों की मां 32 साल की ओल्गा लियोन्टीवा डिलीवरी ड्राइवर का काम करती थीं। पिछले हफ्ते वो सामान डिलीवरी के लिए एक बिल्डिंग में गई थीं। उन्हें नहीं पता था कि बिल्डिंग की लिफ्ट खराब है। जैसे ही ओल्गा उसमें सवार हुईं लिफ्ट जाम हो गई और इसी बीच बिजली भी चली गई।  

यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

बिजली जाते ही 9वीं मंजिल पर लिफ्ट का दरवाजा लॉक हो गया और ओल्गा उसमें फंस गई। वो तीन दिन तक उसी में फंसी रहीं। उन्होंने मदद के लिए खूब आवाज लगाई कि लेकिन किसी के पास तक उनकी आवाज नहीं पहुंच सकी। अंत में लिफ्ट के अंदर ही ओल्गा की मौत हो गई। 

इधर जब ओल्गा घर नहीं पहुंची तो घरवालों ने पुलिस में उनके लापता होने की शिकायत दर्ज करा दी। जांच-पड़ताल में जुटी पुलिस सीसीटीवी की मदद से उस बिल्डिंग तक पहुंच गई जहां ओल्गा सामान डिलीवर करने गई थीं। यहां तलाशी लेने के बाद लिफ्ट से उनकी लाश बरामद हुई। 

यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'

जांच अधिकारियों ने बताया कि बिजली जाने की वजह से लिफ्ट का अलार्म सिस्टम भी बंद हो गया था। 9वीं मंजिल पर किसी ने ओल्गा के चीखने की आवाज नहीं सुनी। दम घुटने से उसकी मौत हुई है। फिलहाल, बिल्डिंग अथॉरिटी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। लिफ्ट में काफी दिनों से टेक्निकल प्रॉब्लम थी लेकिन इसे ठीक नहीं करवाया गया। इसे घोर लापरवाही का मामला माना गया। 

वहीं, रीजनल इलेक्ट्रिसिटी नेटवर्क्स के प्रवक्ता ने कहा कि ओल्गा की मौत के समय बिल्डिंग में कोई बिजली कटौती नहीं हुई थी। इसलिए उसकी मौत को पॉवर कट से जोड़कर न देखा जाए। उन्होंने कहा- इमरजेंसी शटडाउन के रिकॉर्ड से इसका सबूत मिलता है।  घटना का कारण लिफ्ट की खराबी थी। 

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

  

From around the web