पीठ में छुरा घोंपा बाजवा ने, मुनीर भी कर रहे दुश्मनों जैसा बर्ताव; PAK सेना पर इमरान का चुन-चुनकर वार

इमरान ने कहा कि उन्हें यह महसूस हो रहा है कि पाक आर्मी चीफ असीम मुनीर उनके साथ दुश्मनों जैसा व्यवहार कर रहे हैं। पीटीआई चीफ ने कहा कि सेना यह नहीं समझ रही है कि राजनीतिक क्या होती है।
लाहौर। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने एक बार फिर से पाकिस्तानी सेना पर चुन-चुनकर पर वार किया। उन्होंने पाकिस्तानी सेना के पूर्व प्रमुख कमर जावेद बाजवा को लेकर कहा कि उन्होंने पीठ में छुरा घोंपा। इमरान ने मौजूदा सेना प्रमुख को भी नहीं बख्शा। इमरान ने कहा कि मौजूदा सेना प्रमुख आसिम मुनीर भी उनके साथ दुश्मन जैसा व्यवहार करते हैं।
विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659
हालांकि इमरान खान ने शुक्रवार को कहा कि वह "देश की भलाई के लिए" सेनाध्यक्ष जनरल असीम मुनीर से बात करने के लिए तैयार हैं। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि उनका "सेना प्रतिष्ठान के साथ कोई झगड़ा नहीं है।" लाहौर में अपने जमान पार्क निवास पर पत्रकारों के साथ चर्चा में, उन्होंने राजनीति, सेना के साथ अपने संबंधों, सेवानिवृत्त सेना प्रमुख कमर जावेद बाजवा के साथ अपनी 'लड़ाई' को लेकर खुलकर बात की।
यह खबर भी पढ़ें: 7 दिनों की विदेश यात्रा में फ्लाइट-होटल पर खर्च सिर्फ 135 रुपये!
इमरान ने कहा कि उन्हें यह महसूस हो रहा है कि पाक आर्मी चीफ असीम मुनीर उनके साथ दुश्मनों जैसा व्यवहार कर रहे हैं। पीटीआई चीफ ने कहा कि सेना यह नहीं समझ रही है कि राजनीतिक क्या होती है। तीन मामलों में जमानत मिलने के बाद इमरान इस्लामाबाद से लौटे हैं। पिछले साल सत्ता से बेदखल किए जाने के बाद से इमरान खान लगातार शहबाज सरकार पर हमलावर हैं। उनके ये हमले ऐसे समय में जारी हैं जब पाकिस्तान दिवालिया होने की कगार पर खड़ा है।
यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला
मैं घुटने नहीं टेकूंगा- इमरान खान
पाकिस्तानी राष्ट्रपति आरिफ अल्वी ने पंजाब में 30 अप्रैल को चुनाव की तारीख घोषित की है। इमरान की पार्टी इसकी लंबे समय से मांग कर रही थी। यह पूछे जाने पर कि वह "सैन्य प्रतिष्ठान" से बात क्यों नहीं कर रहे हैं? इस पर उन्होंने कहा कि उनका सैन्य प्रतिष्ठान के साथ कभी झगड़ा नहीं हुआ, और यह जनरल बाजवा थे जिन्होंने "मेरी पीठ में छुरा घोंपा।" उन्होंने कहा कि अपनी सरकार खोने के बाद भी उन्होंने देश की भलाई के लिए जनरल बाजवा से बात की। उन्होंने कहा, "लेकिन यह जनरल बाजवा थे जो मुझे कुचलना चाहते थे। लेकिन अगर कोई सोचता है कि मैं घुटने टेकूंगा, तो ऐसा नहीं हो सकता।"
इमरान ने "रूस के खिलाफ बयान देने" के लिए सेवानिवृत्त जनरल बाजवा की जमकर आलोचना की। उन्होंने कहा, "इस भाषण के लिए बाजवा का "कोर्ट मार्शल" किया जाए।" इमरान ने कहा, "मैं देश की भलाई के लिए अब भी सत्ता से बात करने को तैयार हूं। लेकिन कोई बात करने को तैयार नहीं है, तो मैं क्या कर सकता हूं?" इमरान ने कहा, "ऐसा लगता है कि वर्तमान सेना प्रमुख भी मुझे अपना दुश्मन मान रहे हैं।" इसके बाद अपने खिलाफ लगे भ्रष्टाचार के मामलों पर इमरान ने कहा कि मेरे और मेरी पत्नी के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले साबित नहीं किए जा सकते।
यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी
खुद जांच करें मुनीर- इमरान खान
पाकिस्तान के पूर्व पीएम ने कहा कि अगर आर्मी चीफ को उनकी ईमानदारी पर इतना शक है तो उन्हें खुद इस मामले की जांच करनी चाहिए। उन्होंने कहा, "मुनीर को पता चलेगा कि मैं वास्तव में किसी भी भ्रष्टाचार का दोषी नहीं हूं।" इमरान ने कहा कि देश के लिए उसकी सेना का शक्तिशाली होना 'बहुत जरूरी' है। अपने लिए जान का खतरा बताते हुए पूर्व पीएम ने कहा कि जिन्हें उनकी रक्षा करनी चाहिए थी, वे ही उन्हें खतरे में डाल रहे हैं। इस बातचीत में एक बार फिर उन्होंने पूर्व आर्मी चीफ बाजवा पर निशाना साधा।
यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'
विदेश में देखी जा रही मेरी वीडियो- इमरान
अपनी लाइफ के लिए कथित खतरों पर टिप्पणी करते हुए इमरान ने कहा कि उनकी एक वीडियो रिकॉर्डिंग विदेश में रखी जा रही है। उन्होंने पहले उस रिकॉर्डिंग का उल्लेख किया है, जिसमें उनके अनुसार, "षड्यंत्रकारियों" के नाम शामिल हैं। उन्होंने कहा था कि अगर उन्हें कुछ हुआ तो इसे सार्वजनिक कर दिया जाएगा। इमरान ने खुलासा किया कि उन्होंने अदालती सुनवाई के लिए सड़क मार्ग से इस्लामाबाद जाने का विकल्प क्यों चुना। उन्होंने कहा कि उन्हें पता चला है कि उन्हें हवाई अड्डे से गिरफ्तार करने और बलूचिस्तान ले जाने की योजना थी। इमरान ने कहा, 'मुझे उन लोगों से खतरा है जो मेरी रक्षा करने वाले हैं।'
Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप