मूर्ख मत बनाओ... रूसी राष्ट्रपति मीटिंग में ही अपने डिप्टी पीएम पर बुरी तरह भड़के, देखें VIDEO

 
putin

रूसी राष्ट्रपति पुतिन ने मीटिंग में कहा, "मुझे पता है कि उद्यमों के साथ कोई अनुबंध नहीं किया गया है। निदेशकों ने मुझे ऐसा बताया। क्या आप बेवकूफ बना रहे हो? अनुबंध पर हस्ताक्षर कब होंगे?"

 

मॉस्को। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन उस वक्त अपने ही उप प्रधानमंत्री पर भड़क उठे, जब वो वीडियो कॉन्फ्रेन्सिंग के जरिए मीटिंग कर रहे थे। लाइव वीडियो कॉल के दौरान देश के विमान सौदों की प्रगति धीमी होने पर पुतिन बिदक गए और सभी के सामने ही उप प्रधान मंत्री की खिंचाई कर दी।

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

न्यूजवीक की रिपोर्ट के मुताबिक, बुधवार को सरकारी अधिकारियों के साथ एक बैठक के दौरान, पुतिन ने व्यापार और उद्योग मंत्री डेनिस मंटुरोव की आलोचना की और उन्हें एक महीने के भीतर नागरिक और सैन्य विमानों के लिए ऑर्डर हासिल करने पर काम करने को कहा। पुतिन ने कहा कि अब और समय नहीं दे सकते।

यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला

रॉयटर्स के अनुसार मंटुरोव राज्य एयरलाइन एअरोफ़्लोत के साथ 175 बिलियन रूबल (2.56 बिलियन डॉलर) के अनुबंध स्थापित करने के प्रभारी हैं। पुतिन कथित तौर पर इस बात से परेशान थे कि कोई भी विमान अनुबंध तैयार नहीं हो सका था।

रॉयटर्स के मुताबिक पुतिन ने कहा, "इसमें बहुत समय लग रहा है! बहुत अधिक समय लग रहा है। कृपया, मैं आपसे इस काम में तेजी लाने के लिए कहता हूं।"

यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

उन्होंने आगे कहा, "मुझे पता है कि उद्यमों के साथ कोई अनुबंध नहीं किया गया है। निदेशकों ने मुझे ऐसा बताया। क्या आप बेवकूफ बना रहे हो? अनुबंध पर हस्ताक्षर कब होंगे?" इसके बाद  मंटुरोव ने पुतिन से कहा कि नागरिक और सैन्य विमानों के लिए आदेश तैयार कर लिए गए हैं और वह इसे जल्द से जल्द पूरा करने की पूरी कोशिश करेंगे।


यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'

अपने डिप्टी को काटते हुए, पुतिन ने कहा, "नहीं, अपना सर्वश्रेष्ठ करने की कोशिश मत करो। कृपया इसे एक महीने में पूरा कीजिए। यह एक महीने में हो जाना चाहिए, बाद में नहीं। आप सहमत हैं?"

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

From around the web