भारतीय टीम में पहली बार एंट्री और फिर मिला बिजनेस क्लास से सफर, रिंकू सिंह का नहीं देखा होगा ऐसा रिएक्शन

भारत के आयरलैंड दौरे का शुक्रवार से आगाज होने जा रहा है। तीन मैच की टी20 सीरीज के दौरान भारत के कुछ युवा खिलाड़ी डेब्यू कर सकते हैं। इसमें रिंकू सिंह और जितेश शर्मा का नाम टॉप पर है।
नई दिल्ली। भारत और आयरलैंड के बीच तीन मैच की टी20 सीरीज शुक्रवार से शुरू होने जा रही है। इस सीरीज में भारत के कुछ युवा खिलाड़ियों को डेब्यू करने का मौका मिल सकता है। शुक्रवार (18 अगस्त) से शुरू होने वाली सीरीज को लेकर भारत के दो युवा खिलाड़ी रिंकू सिंह और जितेश शर्मा उत्साहित हैं। इन दोनों खिलाड़ियों को आईपीएल में दमदार प्रदर्शन करने का इनाम मिला है।
विज्ञापन: "जयपुर में JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स आगरा रोड, मैन हाईवे पर उपलब्ध, कॉल 9314188188
बीसीसीआई द्वारा शेयर वीडियो में जितेश शर्मा से बात करते हुए रिंकू सिंह ने कहा, ''मुझे अच्छा लग रहा है। भारत के लिए खेलने का हर खिलाड़ी का सपना होता है। जब मैं अपने कमरे में गया और मेरी जर्सी देखी, जिस पर मेरा नाम था और नंबर 35 उस पर छपा था। ये काफी भावुक कर देना वाला था।'' जितेश कुमार ने रिंकू से पूछा कि आपका भारतीय टीम के साथ पहला टूर है और आप पहली बार बिजनेस क्लास से सफर कर रहे हैं कैसा अनुभव रहा है?
यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी
उन्होंने आगे कहा, ''मैं नोएडा में था, जहां मैं प्रैक्टिस करता हूं। जब टीम का ऐलान हुआ तो अच्छा लगा। मैंने अपनी मां को फोन लगाया और उसे इस बारे में बताया। वह हमेशा कहतीं हैं कि मुझे भारत के लिए खेलना है दोनों का सपना पूरा हो गया।''
From emotions of an India call-up to the first flight ✈️ & Training session with #TeamIndia 😃
— BCCI (@BCCI) August 17, 2023
𝗪𝗵𝗲𝗻 𝗱𝗿𝗲𝗮𝗺𝘀 𝘁𝗮𝗸𝗲 𝗳𝗹𝗶𝗴𝗵𝘁 ft. @rinkusingh235 & @jiteshsharma_ 👌👌 - By @RajalArora
Full Interview 🎥🔽 #IREvINDhttps://t.co/m4VsRCAwLk pic.twitter.com/ukLnAOFBWO
यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'
रिंकू और जितेश को 2013 में सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में डेब्यू करने का मौका मिला था, जहां रिंकू ने उत्तरप्रदेश का प्रतिनिधित्व किया था, जबकि जितेश विदर्भ के लिए खेले थे। आईपीएल की खोज रिंकू और जितेश भारत के लिये टी20 क्रिकेट में पदार्पण करेंगे जबकि शिवम दुबे के पास वापसी का मौका होगा। प्रसिद्ध कृष्णा भी बुमराह की तरह वापसी कर रहे हैं। बेंगलुरू के इस तेज गेंदबाज को भी कमर के स्ट्रेट फ्रेक्चर से उबरने के लिये सर्जरी करानी पड़ी थी।
Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप