गर्मी के कारण नरेगा कार्यों के समय में बदलाव, 15 जुलाई तक प्रातः 6 से दोपहर 1 बजे तक कार्य की व्यवस्था

यदि कोई श्रमिक समूह समय से पूर्व निर्धारित टास्क के अनुसार कार्य पूर्ण कर लेता है।
 
गर्मी के कारण नरेगा कार्यों के समय में बदलाव, 15 जुलाई तक प्रातः 6 से दोपहर 1 बजे तक कार्य की व्यवस्था

जयपुर। गर्मी के मौसम को देखते हुए राज्य सरकार ने महात्मा गांधी नरेगा में कार्य का समय प्रातः 6 से दोपहर 1 बजे तक (विश्राम काल रहित) किए जाने के निर्देष दिए हैं। तुरन्त प्रभाव से लागू होकर यह व्यवस्था 15 जुलाई 2023 तक प्रभावी रहेगी। 

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

आयुक्त ईजीएस (मनरेगा) षिवांगी स्वर्णकार ने बताया कि इस अवधि के बाद कार्यों का समय जिला कलक्टर एवं जिला कार्यक्रम समन्वयक (ईजीएस) स्थानीय परिस्थितियों को देखते हुए अधिनियम के प्रावधान के तहत अपने स्तर पर निर्धारित कर सकेंगे। 

यह खबर भी पढ़ें: शादी से ठीक पहले दूल्हे के साथ ही भाग गई दुल्हन, मां अब मांग रही अपनी बेटी से मुआवजा

उन्होंने बताया कि यदि कोई श्रमिक समूह समय से पूर्व निर्धारित टास्क के अनुसार कार्य पूर्ण कर लेता है तो वह कार्य की माप मैट के पास उपलब्ध मस्टरोल में अंकित टास्क प्रपत्र में करवाने एवं समूह के मुखिया के हस्ताक्षर के उपरान्त कार्य स्थल छोड़ सकता है। उल्लेखनीय है कि महात्मा गांधी नरेगा अधिनियम 2005 के अनुसार नरेगा श्रमिकों के लिए आठ घंटे की कार्य अवधि एवं 1 घंटे का विश्राम काल निर्धारित है। 

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

From around the web