NCP के अध्यक्ष बने रहेंगे शरद पवार ही? पार्टी की बैठक में इस्तीफा हुआ नामंजूर

 
NCP Sharad Pawar

NCP Party Meeting: एनसीपी की कार्य समिति की बैठक शुरू हो गई है। बैठक में एनसीपी की कोर कमेटी ने पार्टी प्रमुख शरद पवार से पार्टी का नेतृत्व जारी रखने का अनुरोध करते हुए एक प्रस्ताव पारित किया है।

 

मुंबई। राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष शरद पवार द्वारा इस्तीफा देने के बाद आज मुंबई स्थित एनसीपी कार्यालय में पार्टी के कार्य समिति की बैठक की गई। बैठक में शरद पवार के उत्तराधिकारी पर फैसला होने वाला था लेकिन बैठक में शरद पवार के इस्तीफे को नामंजूर कर दिया गया।बैठक में एनसीपी की कोर कमेटी ने पार्टी प्रमुख शरद पवार से पार्टी का नेतृत्व जारी रखने का अनुरोध करते हुए एक प्रस्ताव पारित किया है। दरअसल, शुरू से ही पार्टी के वरिष्ठ नेता सहित आम कार्यकर्ता शरद पवार से अपना इस्तीफा वापस लेने का आग्रह कर रहे हैं। लेकिन शरद पवार ने स्पष्ट रूप से इस्तीफा वापस लेने से इनकार कर दिया है।

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

पार्टी की बैठक खत्म होने के बाद प्रेस वार्ता में एनसीपी के उपाध्यक्ष प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि शरद पवार जी ने 2 मई को अचानक अपने इस्तीफे की घोषणा कर दी। उन्होंने आगे की कार्रवाई के लिए और नए अध्यक्ष का चुनाव करने के लिए पार्टी नेताओं की एक समिति नियुक्त की। आज हमने समिति की बैठक की।

यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला

सर्वसम्मित से इस्तीफे को किया गया नामंजूरः प्रफुल्ल पटेल
प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि मेरे सहित कई नेताओं ने पवार साहब से मुलाकात की और हमने उनसे लगातार अपने फैसले पर पुनर्विचार करने का अनुरोध किया। क्योंकि इस समय देश और पार्टी को उनकी जरूरत है। न केवल एनसीपी नेताओं ने बल्कि पार्टी के अन्य नेताओं और प्रतिष्ठित हस्तियों ने भी उनसे पार्टी प्रमुख बने रहने का अनुरोध किया है।

इसके अलावा उन्होंने कहा कि पवार साहब ने हमें बिना बताए फैसला ले लिया। पार्टी कार्यकर्ताओं और नेता की सभी मांगों पर विचार करते हुए हमने आज बैठक की और समिति ने सर्वसम्मति से एक प्रस्ताव पारित किया है। समिति सर्वसम्मति से इस इस्तीफे को खारिज करती है और हम उनसे पार्टी अध्यक्ष के पद पर बने रहने का अनुरोध करते हैं।

यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

NCP की कार्य समिति की बैठक में ये नेता रहे शामिल
पार्टी के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष का नाम तय करने के लिए शरद पवार ने 18 सदस्यीय समिति का गठन किया था, इस समिति में प्रफुल्ल पटेल, सुनील तटकरे, पीसी चाको, नरहरि जिरवाल, अजीत पवार, सुप्रिया सुले, जंयत पाटिल, छगन भुजबल, दिलीप वलसे-पाटिल, अनिल देशमुख, राजेश टोपे, जितेंद्र आव्हाड, हसन मुश्रीफ, धनंजय मुंडे, जयदेव गायकवाड़ और पार्टी के फ्रंटल सेल के प्रमुख शामिल हैं।


मुंबई में पार्टी कार्यालय के बाहर राकांपा कार्यकर्ताओं ने राकांपा प्रमुख शरद पवार के समर्थन में नारेबाजी की। एनसीपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता क्लाइड क्रास्टो ने बताया कि आज कोर कमेटी की बैठक में, प्रफुल्ल पटेल शरद पवार के इस्तीफे को खारिज करने के लिए एक प्रस्ताव पेश करेंगे और उनसे अपना फैसला वापस लेने का अनुरोध करेंगे।

शरद पवार द्वारा पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के पद से इस्तीफे की पेशकश के बाद एनसीपी में हंगामा मचा हुआ है। इसी कड़ी में पार्टी की एक समिति की आज बैठक चल रही है। जिसमें पार्टी के अध्यक्ष को लेकर चर्चा हो रही है। बैठक में सबसे पहले शरद पवार द्वारा उनका उत्तराधिकारी चुनने के लिए गठित समिति उनसे इस्तीफे को वापस लेने का अनुरोध करेगी। बीते 2 मई को शरद पवार ने मुंबई में अपनी आत्मकथा लोक माझे सांगाती के अद्यतन संस्करण के विमोचन कार्यक्रम में एनसीपी पद से इस्तीफा देने का ऐलान कर दिया था।


यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'

शरद पवार ने बीते गुरुवार को कहा था कि अध्यक्ष के पद से इस्तीफा देने का उनका ये फैसला पार्टी के भविष्य और नए नेतृत्व को तैयार करने के लिए है। कयास लगाया जा रहा है कि सुप्रिया सुले को एनसीपी की राष्ट्रीय कमान सौंपी जा सकती हैं। वहीं अजीत पवार को प्रदेश की इकाई संभालने को मिल सकती है।

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

From around the web