नोटों भरा बटुआ लौटाया सिटी पार्क के गार्ड ने, कायम की ईमानदारी की मिसाल

 
jaipur news

आवासन आयुक्त ने गार्डों को मुख्यालय बुलाकर थपथपाई पीठ, दिया 500-500 रुपए का नकद पुरस्कार

जयपुर। जयपुर के मशहूर सिटी पार्क के गार्ड धारासिंह ने सोमवार सुबह अपनी ईमानदारी का परिचय देते हुए नोटों से भरा हुआ पर्स और मोबाइल फोन मालिक को लौटाकर अनूठी मिसाल कायम की।

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

आवासन आयुक्त पवन अरोड़ा ने पार्क में आने वाले आगंतुकों को खोया हुआ कीमती सामान लौटने वाले सभी गार्डों को मुख्यालय बुलाकर उनकी पीठ थपथपाई और 500-500 रुपए का नगद पुरस्कार भी दिया। उन्होंने कहा कि सिटी पार्क में कार्यरत संपूर्ण स्टाफ पूरी सजगता, ईमानदारी और जिम्मेदारी के साथ आमजन की सेवा कर रहा है। इनकी ईमानदारी का जज्बा काबिले तारीफ है।

यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

सिटी पार्क के उप आवासन आयुक्त केके दीक्षित ने बताया कि सोमवार को मानसरोवर निवासी दीपा कौर सिटी पार्क में घूमने आई थी। इस दौरान कौर का पर्स कहीं गिर गया। जिसमें उनका मोबाइल और रूपए रखे हुए थे। डयूटी पर उपस्थित गार्ड धारा सिंह को यह पर्स मिला। उन्होंने बिना देरी किए पार्क मैनेजमेंट को सूचना दी। मैनेजमेंट द्वारा सार्वजनिक रूप से अनाउंसमेंट करवाया और सही व्यक्ति की पहचान कर उन्हें पर्स लौटा दिया गया।

दीक्षित ने बताया कि इससे पहले भी गार्ड सुपरवाइजर राजवीर सिंह ने आगंतुक को आईफोन और गार्ड सत्यवीर सिंह और मूलीराम ने भी आगंतुकों के खोए हुए मोबाइल फोन, दस्तावेज और पर्स लौटाकर ईमानदारी को जिंदा रखने की कोशिश की है।

यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'

इस अवसर पर सचिव अल्पा चौधरी, अतिरिक्त मुख्य अभियन्ता अमित अग्रवाल सहित अन्य अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

From around the web