पबजी वाला प्यार: ‘मर जाऊंगी लेकिन वापस नहीं जाऊंगी’, पाकिस्तानी महिला को नोएडा पुलिस ने किया गिरफ्तार

नई दिल्ली। कहते है प्यार में व्यक्ति किसी भी हद तक गुजर जाता है। ऐसा ही एक मामला सोमवार को ग्रेटर नोएडा से सामने आया है। पबजी खेलने के दौरन एक पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर को भारतीय युवक सचिन से प्यार हो गया। इसके बाद वो युवक के लिए वह अपने चार बच्चों के साथ अवैध रुप से भारत में घुसी और ग्रेटर नोएडा पहुंच गई। जब ये मामला सबके सामने आया तो हंगामा मच गया। वहीं मंगलवार को पाकिस्तानी महिला को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659
वापस पाकिस्तान नहीं जाना चाहती महिला
बता दें कि महिला पहले से 4 बच्चों की मां थी और मूल रूप से पाकिस्तान के सिंध जिले की निवासी थी और अपना सब कुछ छोड़कर भारत आ गई थी। वह सचिन के साथ पूरी जिंदगी बिताना चाहती थी और इसके लिए वह अपने 4 बच्चों के साथ नेपाल के रास्ते रबूपुरा आ गई। पाकिस्तानी महिला ने यूपीतक के कैमरे पर कहा कि, ‘ मर जाऊंगी लेकिन नहीं जाऊंगी पाकिस्तान, सचिन से करती हूं प्यार’
बता दें कि महिला सचिन के साथ रबूपुरा में ही पिछले 1 महीने से रहती थी। जब पुलिस ने मामले की जांच शुरू की तो महिला अपने 4 बच्चों को लेकर अपने प्रेमी सचिन के साथ फरार हो गई। वहीं अब पुलिस ने पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर को गिरफ्तार कर लिया है।
यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला
पुलिस ने किया ये खुलासा
पाकिस्तानी महिला की गिरफ्तारी के बाद नोएडा डीसीपी साद मिया खान ने बताया कि, ‘महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है। महिला की पहचान सीमा हैदर के रूप में हुई है, जिसकी साल 2014 में गुलाम हैदर से शादी हुई थी। लॉकडाउन के दौरान महिला पबजी गेम के जरिए नोएडा के सचिन से संपर्क में आई। व्हाट्सएप, इंस्टाग्राम, पर चैटिंग, वीडियो कॉल के जरिए ये लोग बात करते थे।’
यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी
इस तरह नोएडा पहुंची महिला
पुलिस ने बताया कि, ‘सीमा हैदर पाकिस्तान से नेपाल का वीजा लेकर पहुंची थी। भारत आने से 7 दिन पहले काठमांडू, नेपाल के होटल में उसकी मुलाकात हुई थी। मिलने के बाद वापस सीमा पाकिस्तान पहुंची थी। टूरिस्ट वीजा पर नेपाल आने के बाद उसने भारत में प्रवेश किया था। ब्यूरो ऑफ इमिग्रेशन को पत्र लिख, पाकिस्तानी महिला सीमा गुलाम हैदर के मिले डॉक्यूमेंट्स की जांच कराई जाएगी। फिलहाल पाकिस्तानी महिला का मोबाइल फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।’
यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'
PUBG खेलने के दौरान हुआ था प्यार
जानकारी के मुताबिक, रबूपुरा कस्बे के रहने वाला सचिन किराने की दुकान पर काम करता था, वो पबजी खेलने का शौकीन था। इसी गेम के दौरान वो पाकिस्तान की रहने वाली सीमा हैदर के संपर्क में आया। दोनों के बीच चैट शुरू हो गई। देखते ही देखते दोनों एक दूसरे से प्यार करने लगे। प्यार का परवान महिला पर इस कदर चढ़ा कि वो सचिन के लिए पाकिस्तान से अपने चार बच्चों के साथ ग्रेटर नोएडा आ पहुंची।
Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप