AC खराब हुआ IndiGo की फ्लाइट का, पसीना पोंछने के लिए यात्रियों को थमाए टिशू पेपर

 
indigo

इंडिगो की फ्लाइट में 90 मिनट तक AC खराब होने का मामला सामने आया है। पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष राजा वारिंग ने इसका वीडियो शेयर कर परेशानी जाहिर की है। उन्होने DGCA और AAI को टैग करत हुए एक्शन लेने की मांग की है।

नई दिल्ली। कभी पक्षी टकराने तो कभी तकनीकी खराबी के मामले फ्लाइट में आए दिन सामने आते रहते हैं। लेकिन अब एक नया और हैरान करने वाला मामला आया है। पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष ने सोशल मीडिया पर इंडिगो की फ्लाइट का एक वीडियो शेयर किया है। उन्होंने दावा किया है कि इंडिगो की फ्लाइट में एयर कंडीशनर (AC) खराब होने के बाद 90 मिनट तक यात्रियों को परेशान होना पड़ा। जब काफी देर तक AC नहीं चला तो एयर होस्टेस ने यात्रियों के हाथ में टिशू पेपर थमा दिए।

विज्ञापन: "जयपुर में JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स आगरा रोड, मैन हाईवे पर उपलब्ध, कॉल 9314188188

यह वीडियो पंजाब कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वारिंग ने शनिवार को शेयर किया है। उन्होंने लिखा है कि इंडिगो विमान 6E7261 पर चंडीगढ़ से जयपुर की यात्रा के दौरान उन्हें सबसे भयावह अनुभवों का सामना करना पड़ा। यह करीब 90 मिनट की यात्रा थी, जो तकलीफों से भरी रही। 

यह खबर भी पढ़ें: 7 दिनों की विदेश यात्रा में फ्लाइट-होटल पर खर्च सिर्फ 135 रुपये!

पहले 10-15 मिनट इंतजार कराया
राजा वारिंग ने बताया,'पहले तो यात्रियों को बिना एयर कंडीशनिंग के ही फ्लाइट के अंदर बैठाया गया। जब इसकी शिकायत की गई को चिलचिलाती गर्मी में करीब 10-15 मिनट कतार में इंतजार कराया गया। इसके बाद बिना एसी चालू किए ही फ्लाइट ने उड़ान भर ली। उड़ान भरने से लेकर लैंडिंग तक एसी बंद ही थे। पूरे सफर में यात्रियों को कष्ट झेलना पड़ा। जब लोगों ने अपनी परेशानी शेयर की तो एयर होस्टेस ने उदारता दिखाते हुए पसीना पोंछने के लिए टिशू पेपर थमा दिए।'

यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला

कागज से खुद को करना पड़ा पंखा
वीडियो में यात्रियों को टिश्यू और कागज से खुद को पंखा करते हुए देखा जा सकता है। इस घटना के बाद राजा वारिंग ने नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) और भारतीय हवाईअड्डा प्राधिकरण (AAI) को टैग करते हुए एयरलाइन के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का आग्रह किया। 

यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

एक दिन में खामी की तीसरी घटना
बता दें कि एक दिन के अंदर यह इंडिगो की फ्लाइट्स में तकनीकी खराबी की तीसरी घटना है। इससे पहले दिल्ली जा रहे इंडिगो के एक विमान के इंजन में खराबी आने के बाद शुक्रवार की सुबह 9।11 बजे पटना के जय प्रकाश नारायण हवाईअड्डे पर आपातकालीन लैंडिंग करनी पड़ी थी। यह घटना फ्लाइट के उड़ान भरने के ठीक तीन मिनट बाद हुई।


यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'

दिल्ली एयरपोर्ट पर लौटाना पड़ा प्लेन
एक अन्य घटना में रांची जाने वाली इंडिगो की एक फ्लाइट तकनीकी खराबी के कारण उड़ान भरने के एक घंटे के बाद ही दिल्ली हवाईअड्डे पर लौट आई। विमान में सवार एक यात्री ने बताया कि इंडिगो विमान के पायलट ने बीच हवा में विमान में तकनीकी खराबी के बारे में बताया और कहा कि विमान आईजीआई हवाईअड्डे पर लौट रहा है।

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

From around the web