केजरीवाल के आदेश पर PM मोदी की मां को गाली, चुनौती दे AAP पर बरसीं स्मृति ईरानी

 
smriti irani arvind kejriwal

हपीएम मोदी की मां हीराबेन पर आम आदमी पार्टी (आप) के गुजरात चीफ गोपाल इटालिया की विवादित टिप्पणी को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल पर जोरदार प्रहार किया है।

 

नई दिल्ली। हपीएम मोदी की मां हीराबेन पर आम आदमी पार्टी (आप) के गुजरात चीफ गोपाल इटालिया की विवादित टिप्पणी को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल पर जोरदार प्रहार किया है। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा है कि आप संयोजक अरविंद केजरीवाल के आदेश पर ही पीएम मोदी की मां का अपमान किया गया। स्मृति ने कहा कि शब्द भले ही इटालिया के थे लेकिन आदेश केजरीवाल का था। उन्होंने यह भी चुनौती दी कि केजरीवाल गुजरात की धरती पर पीएम की मां पर इस तरह टिप्पणी करके बताएं, गुजरात की जनता उन्हें जवाब देगी।

स्मृति ईरानी ने कहा, ''आप का एक नेता एक 100 वर्षीय महिला का अपमान इसलिए करता है क्योंकि उस मां ने ऐसे बेटे को जन्म दिया जिसने देश का आशीर्वाद पाकर प्रधानसेवक के दायित्व का निर्वहन किया। अरविंद केजरीवाल जानते हैं कि गुजरात के उनके नेता हिंदू समाज का अपमान करते रहे, मंदिर में महिला की भूमिका पर मर्यादा से परे हटकर टिप्पणी की और अब इस नेता ने प्रधानसेवक की 100 वर्षीय मां का अपमान सिर्फ इसलिए किया क्योंकि वह अपनी राजनीतिक चमकाना चाहता है।''

यह खबर भी पढ़ें: शादी किए बगैर ही बन गया 48 बच्चों का बाप, अब कोई लड़की नहीं मिल रही

स्मृति ने कई बार इस बात को दोहराया कि गोपाल इटालिया ने जो भी कहा वह अरविंद केजरीवाल के आदेश पर ही कहा। स्मृति ने कहा, ''कोई भी प्रवक्ता कोई भी जनप्रतिनिधि बिना अरिवंद केजरीवाल के निर्देश पर एक शब्द नहीं बोलता। आपको यह शब्द भले ही गुजरात के किसी नेता का लगता हो, आदेश केजरीवाल का है। क्या पहली बार है कि इस नेता ने मर्यादा का उल्लंघन किया है। क्या केजरीवाल नहीं जानते कि किस तरह के बयान उनके नेता दे रहे हैं। यह जानबूझकर केजरीवाल के निर्देश पर पीएम मोदी की मां का अपमान किया गया। शब्द केजरीवाल के एक नेता के जरूर हों, आदेश केजरीवाल का था।''  

यह खबर भी पढ़ें: शादी से ठीक पहले दूल्हे के साथ ही भाग गई दुल्हन, मां अब मांग रही अपनी बेटी से मुआवजा

स्मृति ने पूछा कि क्या आप अपने राजनीतिक फायदे के लिए इस हद तक गिर सकते हैं? यह अंदर के चरित्र का प्रमाण है। स्मृति ने पूछा, ''उस 100 साल की महिला ने क्या पाप किया। उस 100 साल की महिला का राजनीति से क्या सरोकार। आपको हमला करना है तो जो राजनीतिक लोग हैं उन पर हमला करिए ना, एक 100 साल की मां पर आप हमला कर रहे हैं, दोबारा कहती हूं कि केजरीवाल के आदेश पर यह हुआ है। आपका कोई भी प्रतिद्वंद्वी हो आप किसी की मां को इस तरह गाली देंगे।

यह खबर भी पढ़ें: ऐसा गांव जहां बिना कपड़ों के रहते हैं लोग, जानिए क्या है इसके पीछे की वजह

गुजरात में पीएम मोदी की मां पर बोलकर दिखाएं केजरीवाल: स्मृति
स्मृति ने कहा कि यह राजनीतिक विवशता नहीं है, यह चरित्र का प्रमाण है। हीरा बा का राजनीति से क्या लेना देना है। मंत्री ने कहा, ''आप मुझे बताएं कि नरेंद्र भाई ने कब जाति के आधार पर राजनीति की हो। आप के भी कोई प्रतिद्वंद्वी होंगे यह कैसे स्वीकार कर सकते हैं कि 100 साल की वृद्ध पर ऐसे हमले हों। चुनौती देती हूं कि गुजरात की धरती पर अपने मुंह से एक बार मोदी की मां को गाली दें। खुद को कृष्ण का अवतार कहते हैं, क्या कृष्ण ऐसे थे।''

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

"जयपुर में निवेश का अच्छा मौका, जमीन में निवेश के लिए"

JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स JAIPUR, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 9314188188

From around the web