कड़ाके की ठंड: घने कोहरे में गुम Delhi-NCR, जीरो विजिबिलिटी में गाड़ियों के इंडिकेटर भी बेदम!

 
fog

Fog in Delhi: ठिठुरन वाली ठंड के बीच दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर भारत के कई राज्य घने कोहरे की चादर में लिपटे हैं। राष्ट्रीय राजधानी और आस-पास के इलाके घने कोहरे में गुम हैं। सड़कों पर जीरो विजिबिलिटी की वजह से गाड़ियों के इंडिकेटर भी दिखाई देने मुश्किल हो रहे हैं।

 

नई दिल्ली। Cold in Delhi-NCR: दिल्ली समेत पूरा उत्तर भारत इस समय भीषण ठंड की चपेट में है। देश की राजधानी में इस समय कड़ाके की ठंड पड़ रही है। घर के अंदर जहां लोगों की कंपकपी छूट रही है तो वहीं बाहर शीतलहर और कोहरे ने हालत खराब कर रखी है। ठिठुरन वाली ठंड के बीच दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर भारत के कई राज्य घने कोहरे की चादर में लिपटे हैं। राष्ट्रीय राजधानी और आस-पास के इलाके घने कोहरे में गुम हैं। सड़कों पर जीरो विजिबिलिटी की वजह से गाड़ियों के इंडिकेटर भी दिखाई देने मुश्किल हो रहे हैं। उधर, घने कोहरे के चलते सड़क, रेल सेवा और हवाई यात्रा भी प्रभावित हुई है। कई ट्रेनें लेट हैं, जबकि कई रद्द हो गई हैं। फ्लाइट्स भी देरी से उड़ान भर रही हैं।

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

मौसम विभाग (IMD) के मुताबिक, सुबह 5.30 बजे पंजाब के बठिंडा, यूपी के आगरा, बरेली और लखनऊ में जीरो विजिबिलिटी दर्ज की गई। वहीं, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली के कई इलाकों में भी जीरो दृश्यता रही। इसके अलावा अमृतसर में विजिबिलिटी 25 मीटर रिकॉर्ड की गई। वहीं, दिल्ली के सफदरजंग और पालम में 25 मीटर विजिबिलिटी दर्ज की गई। 

यह खबर भी पढ़ें: दुनिया की ये जो 6 महीने एक देश में और 6 महीने दूसरे देश में, बदल जाते हैं नियम-कानून


मौसम विभाग के मुताबिक, प्रचंड ठंड और कोहरे से आज (सोमवार), 9 जनवरी को भी राहत मिलने की संभावना नहीं है। IMD ने राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में आज, 9 जनवरी 2023 के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। ठंड और कोहरे की डबल मार झेल रही दिल्ली में विजिबिलिटी कम होने से उड़ानों पर भी असर पड़ रहा है। वहीं, ट्रेनें भी अपने निर्धारित समय से लेट चल रही हैं।

यह खबर भी पढ़ें: 7 दिनों की विदेश यात्रा में फ्लाइट-होटल पर खर्च सिर्फ 135 रुपये!

मौसम विभाग (IMD) के मुताबिक, दिल्ली के सफदरजंग में सुबह करीब 5.30 बजे न्यूनतम तापमान 2.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। लोधी रोड पर न्यूनतम तापमान दो डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है।

यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला

सर्दी के सितम के बीच उत्तर-मध्य भारत में औसतन न्यूनतम पारा 5 डिग्री से नीचे दर्ज किया जा रहा है। दिल्ली में तो न्यूनतम तापमान 2 डिग्री सेल्सियस से नीचे रिकॉर्ड किया जा चुका है। मौसम विभाग ने दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, उत्तरी राजस्थान के कुछ इलाकों, पूर्वी मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश में फिलहाल ऐसी ही भीषण ठंड की स्थिति बने रहने की संभावना जताई है। 

यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के मुताबिक, आज यानी 9 जनवरी को भी दिल्ली में शीतलहर का प्रकोप बना रहेगा। इस दौरान न्यूनतम तापमान 3 डिग्री और अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस रह सकता है। शीतलहर के साथ कोहरा का प्रकोप परेशानी का सबब बन रहा है।

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

From around the web