Mulayam Singh Yadav Health Update: अस्पताल ने जारी किया ताजा हेल्थ बुलेटिन, सपा नेता ने किडनी दान करने की जताई इच्छा

 
Mulayam Singh Yadav Health Update

समाजवादी पार्टी के संस्थापक और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की हालत अभी भी नाजुक बनी हुई है। गुरुवार को गुरुग्राम मेदांता अस्पताल ने उनका ताजा हेल्थ बुलेटिन जारी किया है।

 

नई दिल्ली। समाजवादी पार्टी के संस्थापक और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की हालत अभी भी नाजुक बनी हुई है। गुरुवार को गुरुग्राम मेदांता अस्पताल ने उनका ताजा हेल्थ बुलेटिन जारी किया है। जिसमें डॉक्टरों ने बताया कि उनकी हालत गंभीर है और वह अभी भी आईसीयू में जीवन रक्षक दवाओं पर हैं। दरअसल, रविवार को मुलायम सिंह को यूरिन संक्रमण के साथ ही ब्लड प्रेशर की समस्या काफी बढ़ गई थी। उन्हें सांस लेने में तकलीफ के चलते ICU में शिफ्ट किया गया था। लेकिन स्थिति में कोई सुधार नहीं होने के बाद सीसीयू में भर्ती कराया गया है।

यह खबर भी पढ़ें: शादी से ठीक पहले दूल्हे के साथ ही भाग गई दुल्हन, मां अब मांग रही अपनी बेटी से मुआवजा

उधर, सपा संस्थापक की तबीयत बिगड़ने पर कार्यकर्ता परेशान हैं। ऐसे में उनके बारे में जानकारी लेने के लिए लोग मेदांता अस्पताल भी पहुंचने लगे हैं। हालांकि, किसी भी बाहरी व्यक्ति का उनसे मिल पना संभव नहीं है। अस्पताल में भीड़ बढ़ने के कारण अब सपा नेता और मुलायम सिंह यादव के छोटे भाई प्रो। रामगोपाल यादव ने पार्टी नेताओं के लिए सख्त निर्देश जारी किया है। 

रामगोपाल यादव ने निर्देश जारी करते हुए कहा है कि नेताजी (मुलायम सिंह यादव) की सेहत में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है। उन्होंने आगे कहा कि किसी को भी ICU में जाने की इजाजत नहीं है। इसलिए अस्पताल ना आएं। इससे मरीजों और डाक्टरों को परेशानी होती है। जिन्हें मुलाकात करनी हो वह अखिलेश से सुबह 10 बजे से पहले मकान पर मिल सकते हैं।

यह खबर भी पढ़ें: ऐसा गांव जहां बिना कपड़ों के रहते हैं लोग, जानिए क्या है इसके पीछे की वजह

सपा नेता ने किडनी दान करने की इच्छा जताई
मुलायम सिंह की तबीयत खराब होने के बाद अलीगढ़ के समाजवादी छात्र सभा के जिलाध्यक्ष मुंतजिम किदवई ने अखिलेश यादव को पत्र लिखकर मुलायम को किडनी दान करने की इच्छा जाहिर की है। मुंतजिम ने अपने पत्र में कहा है कि वह मुलायम सिंह यादव के लिए अपनी किडनी दान देना चाहते हैं। यह उनके लिए सौभाग्य की बात होगी। किदवई ने बताया कि इस संबंध में उन्होंने समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव और रामगोपाल यादव और मेदांता अस्पताल के निदेशक को पत्र लिखा है। इस पत्र में कहा है कि अगर मुलायम सिंह यादव को किडनी की आवश्यकता होती है तो मैं अपनी किडनी देने के लिए तैयार हूं। यह काम कर मैं खुद को भाग्यशाली समझूंगा।

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

“जयपुर में अपने घर” का सपना साकार करने का सबसे अच्छा मौका

JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स JAIPUR, मात्र 6500/- प्रति वर्गगज वाटिका, टोंक रोड, कॉल 9314188188

From around the web