Air Asia की फ्लाइट से टकराया पक्षी, लखनऊ एयरपोर्ट पर करनी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग, जानें पूरा मामला...

सूचना मिलते ही सुरक्षा बल भी मौके पर पहुंच गए और विमान से यात्रियों को सकुशल उतारा गया।
 
Air Asia की फ्लाइट से टकराया पक्षी, लखनऊ एयरपोर्ट पर करनी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग, जानें पूरा मामला...

नई दिल्ली। लखनऊ से कोलकाता जा रहे एयर एशिया के विमान की रविवार को इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। 180 पैसेंजरों से भरे विमान ने जैसे ही उड़ान ही भरी, अचानक एक पक्षी से टकरा गया। इसके बाद पायलट ने इमरजेंसी ब्रेक लगाया और फ्लाइट को रनवे पर ही रोक दिया। इसके बाद यात्रियों को दूसरी फ्लाइट से कोलकाता भेजने का भरोसा दिया गया पर शाम तक यात्रियों के लिए किसी फ्लाइट की व्यवस्था नहीं की गई। विमान के अंदर का एक वीडियो भी सामने आया है। इसमें यात्री अपनी अपनी सीट से उठकर जाते हुए नजर आ रहे हैं। यह वीडियो विमान में बैठे एक यात्री ने बनाया है।

विज्ञापन: "जयपुर में निवेश का अच्छा मौका" JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स, मात्र 4 लाख में वाटिका, टोंक रोड, कॉल 8279269659

अधिकारियों ने बताया कि पैसेंजरों की बोर्डिंग के बाद विमान रनवे पर पहुंचा। जहां यह हादसा हो गया। इसकी जानकारी मिलते ही विमान में अफरा तफरी मच गई। इसके बाद तुरंत एयरपोर्ट अथॉरिटी से संपर्क किया गया। सूचना मिलते ही सुरक्षा बल भी मौके पर पहुंच गए और विमान से यात्रियों को सकुशल उतारा गया। शाम तक विमान उड़ान नहीं भर सका है। 

यह खबर भी पढ़ें: लोगों के पसीने छूटे अफ्रीका के सुलेमान की हाइट नापने में, इतना लंबा टेप भी पड़ गया छोटा!

इस बीच कोलकाता जाने वाले यात्रियों ने एयरलाइंस कर्मचारियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। तो वहीं, चौधरी चरण सिंह इंटरनेशनल अडानी एयरपोर्ट के चीफ एयरपोर्ट अफसर राहुल भतकोटी ने बताया कि एयर एशिया की कोलकाता जाने वाली फ्लाइट में टेक ऑफ के समय बर्ड हिट हुआ था। पर सभी यात्री और क्रू स्टॉफ सेफ हैं। शाम तक किसी एयर एशिया की कोई फ्लाइट कोलकाता नही गई हैं।

Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप

From around the web