Akash Ambani 5G Launch: अंबानी बोले देश के कोने-कोने में जल्द पहुंचेगी 5G सेवा, नाथद्वारा से शुरुआत
श्रीनाथजी मंदिर के मोती महल परिसर में लॉन्चिंग कार्यक्रम रखा गया था। इसके बाद अंबानी परिवार नाथद्वारा से उदयपुर के डबोक एयरपोर्ट पहुंचा।

नई दिल्ली। देश की प्रमुख टेलीकॉम कंपनी रिलायंस जियो ने शनिवार को राजसमंद जिले के नाथद्वारा में श्रीनाथजी मंदिर में 5जी सेवा लॉन्च कर दी है। कंपनी के चेयरमैन आकाश अंबानी पत्नी के साथ सुबह करीब 11 बजे नाथद्वारा पहुंचे, श्रीनाथजी के दर्शन-पूजन किए। इसके बाद मोतीमहल में आयोजित लॉन्चिंग कार्यक्रम में टैबलेट का बटन दबाकर सेवा की शुरुआत की। इस मौके पर आकाश अंबानी ने सभी को दीपावली की शुभकामनाएं दीं और कहा, देश के कोने-कोने तक जल्द ही हाईस्पीड इंटरनेट पहुंचेगा। इसकी शुरुआत यहां से हो चुकी है। नाथद्वारा के साथ ही जियो 5G सर्विस शनिवार से चेन्नई में भी लॉन्च की गई है।
यह खबर भी पढ़ें: लंदन से करोड़ों की ‘बेंटले मल्सैन’ कार चुराकर पाकिस्तान ले गए चोर! जाने क्या है पूरा मामला?
श्रीनाथजी मंदिर के मोती महल परिसर में लॉन्चिंग कार्यक्रम रखा गया था। इसके बाद अंबानी परिवार नाथद्वारा से उदयपुर के डबोक एयरपोर्ट पहुंचा और मुंबई के लिए रवाना हो गया। सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार 5जी की नाथद्वारा में शुरुआत करने के लिए मोती महल व गोशाला सहिज करीब 20 टावर लगाए गए हैं, जहां से हाईस्पीड इंटरनेट सेवा आमजन तक पहुंचेगी। 2015 में भी जियो कंपनी की 4जी सर्विस शुरू करने से पहले रिलायंस के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने यहां दर्शन किए थे।
यह खबर भी पढ़ें: शादी किए बगैर ही बन गया 48 बच्चों का बाप, अब कोई लड़की नहीं मिल रही
टेलीकॉम कंपनी जियो के 4जी की सफलता के बाद राजस्थान के श्रीनाथजी मंदिर से शनिवार को धनतेरस पर मंदिर के मोती महल से 5जी सेवा की शुरू कर दिया। एक माह पूर्व नाथद्वारा श्रीनाथजी दर्शन करने आए मुकेश अम्बानी ने श्रीजी के दर से 5जी की सेवा शुरू करने की बात कही थी। आपको बता दें कि 5 अक्टूबर को जियो ने दिल्ली, मुंबई, कोलकाता, वाराणसी से 5G सेवाओं की देश में शुरुआत की थी। जियो चेयरमैन बनने के बाद आकाश अंबानी का यह पहला बड़ा लॉन्चिंग कार्यक्रम रहा।
Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप