ईडी की हीरो मोटोकॉर्प के चेयरमैन पवन मुंजाल के घर छापेमारी, जानिए पूरा मामला

ED Raids on Hero Motocorp Chairman Residents: हीरो मोटोकॉर्प के अध्यक्ष पवन मुंजाल के घर ईडी ने एक मामले को लेकर छापेमारी की है।
नई दिल्ली। हीरो मोटोकॉर्प के चेयरमैन पवन मुंजाल के घर ईडी का छापा पड़ा है। पीटीआई की एक रिपोर्ट के अनुसार, राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) मामले की जानकारी लेने के बाद ईडी ने हीरो मोटोकॉर्प के अध्यक्ष पवन मुंजाल के आवास पर छापेमारी की है। गौरतलब है कि DRI ने हाल ही में पवन मुंजाल के एक करीबी सहयोगी को अघोषित विदेशी मुद्रा के एक मामले में पकड़ा था।
विज्ञापन: "जयपुर में JDA अप्रूव्ड प्लॉट्स आगरा रोड, मैन हाईवे पर उपलब्ध, कॉल 9314188188
इन दो स्थानों पर ली गई तलाशी
समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार, अधिकारियों के हवाले से बताया कि ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग जांच के तहत हीरो मोटोकॉर्प के कार्यकारी अध्यक्ष पवन मुंजाल और कुछ अन्य लोगों के खिलाफ छापेमारी की है। पीएमएलए के प्रावधानों के अनुसार दिल्ली और पड़ोसी गुरुग्राम स्थित परिसरों में तलाशी ली गई है। ईडी की छापेमारी की खबर के बाद करीब 1.30 बजे हीरो मोटोकॉर्प के शेयरों में करीब 4 फीसदी की गिरावट देखी गई और यह 3,083 रुपये पर कारोबार कर रहा था।
यह खबर भी पढ़ें: 'दादी के गर्भ से जन्मी पोती' अपने ही बेटे के बच्चे की मां बनी 56 साल की महिला, जानें क्या पूरा मामला
आयकर विभाग के बाद एमसीए करेगा जांच
मनीकंट्रोल की एक रिपोर्ट के मुताबिक, घरेलू ऑटोमोबाइल प्रमुख हीरो मोटोकॉर्प सरकार के रडार पर है। कॉर्पोरेट मामलों के मंत्रालय (एमसीए) ने कंपनी के खिलाफ जांच शुरू की है। यह जांच हीरो मोटोकॉर्प के कुछ ट्रांजेक्शन में आयकर विभाग की ओर से की गई पूर्व जांच के बाद शुरू की गई है।
यह खबर भी पढ़ें: महिला टीचर को छात्रा से हुआ प्यार, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी
एमसीए पैसों के हेरफेर की करेगा जांच
रॉयटर्स के अनुसार, एमसीए पैसों के हेरफेर से रिलेटेड मामले में थर्ड पार्टी वेंडर के साथ कंपनी के संबंधों का आकलन करेगा और इसकी ओनशिप स्ट्रक्चर की भी जांच करेगा। ईडी का छापा भी इसी मामले को लेकर हो सकता है।
यह खबर भी पढ़ें: 'मेरे बॉयफ्रेंड ने बच्चे को जन्म दिया, उसे नहीं पता था वह प्रेग्नेंट है'
टैक्स चोरी में पड़ चुका है छापा
मार्च 2022 में हीरो मोटोकॉर्प पर टैक्स चोरी को लेकर आयकर विभाग ने छापा मारा था। उस दौरान आयकर विभाग ने तलाशी के दौरान हीरो मोटोकॉर्प लिमिटेड के अध्यक्ष, मुख्य कार्यकारी अधिकारी और प्रबंध निदेशक पवन मुंजाल के आवास की भी जांच की थी। विभाग की मूल कंपनी सीबीडीटी ने कंपनी का नाम लिए बिना एक बयान में कहा था कि उसे 800 करोड़ रुपये से अधिक के कथित अवैध व्यापार खर्च का पता चला है।
Download app : अपने शहर की तरो ताज़ा खबरें पढ़ने के लिए डाउनलोड करें संजीवनी टुडे ऐप