SDM Chotulal Sharma Viral Video, SDM Story: राजस्थान के एक आरएएस अधिकारी छोटूलाल शर्मा का वीडियो वायरल हो रहा है. वीडियो में शर्मा चिल्लाते हुए कहते हैं कि मैं यहां का SDM हूं, क्या तुम्हें पता नहीं कि मैं कौन हूं? मामला इतना बिगड़ा कि कर्मचारी ने भी जवाब में थप्पड़ मारा और पुलिस ने तीन कर्मचारियों को गिरफ्तार किया, लेकिन ये पहली बार नहीं जब शर्मा विवादों में आए.पहले भी वह काफी चर्चा में रहे.राजस्थान सरकार ने इस घटना के बाद उन्हें सस्पेंड कर दिया और अब वे जयपुर सचिवालय में अटैच हैं.ऐसे में आइए जानते हैं कि ये छोटूलाल शर्मा कौन हैं? वह राजस्थान में कैसे RAS अधिकारी बने?
SDM Chotulal Sharma Story: कैसे RAS अधिकारी बने छोटूलाल शर्मा?
छोटूलाल शर्मा का जन्म 1 जून 1980 को राजस्थान के अजमेर में एक साधारण परिवार में हुआ. पढ़ाई लिखाई के बाद उनका सेलेक्शन 2015 में राजस्थान प्रशासनिक सेवा (RAS)में हुआ. RAS एग्जाम क्रैक करना आसान नहीं होता लेकिन शर्मा ने इसे पास किया और प्रशासनिक दुनिया में कदम रखा. उनका करियर लंबा रहा.विभिन्न जिलों में महत्वपूर्ण पोस्ट्स संभालीं. चित्तौड़गढ़ के गंगार में SDM से शुरुआत की जहां उन्होंने स्थानीय विकास और कानून-व्यवस्था संभाली. बाद में बांसवाड़ा, मांडल, टोंक और भीलवाड़ा जैसे संवेदनशील जिलों में पोस्टिंग मिली. वह वर्तमान में प्रतापगढ़ के SDM थे, लेकिन अब सस्पेंशन के बाद जयपुर में अटैच हैं.
विवादों से है पुराना नाता
शर्मा का नाम कई विवादों से जुड़ा रहा. 2017 में टोंक जिले में एक क्लर्क पर रिश्वत के पैसे लेने का आरोप लगा तो उन्हें हटा दिया गया. 2020 में भीलवाड़ा के मांडल SDM के तौर पर एक अन्य विवाद में सस्पेंड हुए. कुल मिलाकर अभी तक के करियर में उन्हें तीन बार हटाया जा चुका है.इसके अलावा अपनी दो पत्नियों को लेकर भी सुर्खियों में रहे हैं.शर्मा की पहली पत्नी पूनम शर्मा हैं जिनसे उनका एक बच्चा है. पूनम ने आरोप लगाया कि छोटूलाल ने उन्हें घर से निकाला और अब वे बच्चों के साथ अलग रह रही हैं. हाल ही में पूनम ने केस भी फाइल किया. दूसरी तरफ दीपिका व्यास का दावा है कि वे शर्मा की दूसरी पत्नी हैं और उनका भी एक बच्चा है. थप्पड़ कांड में उनके साथ दीपिका ही साथ थीं और उन्होंने FIR में कहा कि पंप कर्मचारियों ने उन्हें गलत नजरों से देखा जिससे छोटूलाल भड़के. पूनम का कहना है कि दीपिका झूठ बोल रही हैं और शर्मा उन्हें गलत तरीके से पत्नी बता रहे हैं. ये पारिवारिक ड्रामा सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
थप्पड़ कांड: क्या हुआ था भीलवाड़ा पंप पर?
21 अक्टूबर को अजमेर-भीलवाड़ा हाईवे पर एक CNG पंप पर छोटूलाल शर्मा अपनी गाड़ी में रुके. कर्मचारी ने पहले दूसरी गाड़ी में गैस भरी तो शर्मा भड़क गए. वीडियो में वे चिल्लाते दिखे कि मैं SDM हूं,पहले मेरी गाड़ी भरो.बहस बढ़ी तो शर्मा ने कर्मचारी को थप्पड़ मार दिया. जवाब में कर्मचारी ने भी थप्पड़ दिया और मामला हाथापाई में बदल गया. पुलिस ने तीन कर्मचारियों दीपक माली, प्रभु लाल कुमावत और राजा शर्मा को गिरफ्तार किया, लेकिन बाद में जमानत पर रिहा कर दिया. दीपिका ने FIR में कहा कि कर्मचारियों ने उन्हें आंख मारी और गलत कमेंट्स किए. पुलिस CCTV चेक कर रही है और क्रॉस FIR दर्ज हो गई है.
क्यों हैं चर्चा में?
थप्पड़ कांड का वीडियो वायरल होते ही सोशल मीडिया पर बवाल मच गया.लोग कहने लगे कि SDM हैं तो कानून से ऊपर हैं? विपक्ष ने सरकार पर हमला बोला.कांग्रेस ने कहा कि BJP सरकार में अफसरों का मनमाना रवैया बढ़ा है. 23 अक्टूबर को राजस्थान सरकार ने उन्हें सस्पेंड कर दिया, और अब वे जयपुर में अटैच हैं. सस्पेंशन के पीछे एडमिनिस्ट्रेटिव रीजन्स बताया गया है. दो पत्नियों का मुद्दा भी सोशल पर ट्रेंड कर रहा है जहां लोग पूनम के दर्द को सपोर्ट कर रहे हैं.
ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप






