भारतीय टीम के बेहतरीन बल्लेबाज को एशिया कप 2025 टीम में शामिल नहीं किया गया है. तमाम फैंस के साथ उन्हें खुद इस बात की उम्मीद थी कि टीम मैनेजमेंट उन पर भरोसा करेगी और भारतीय स्क्वाड में उन्हें जगह मिलेगी. लेकिन ऐसा नहीं हुआ. इसी उम्मीद के साथ उन्हें एक टीम की भी कप्तानी मिल रही थी लेकिन अय्यर ने उसके लिए भी मना कर दिया.
श्रेयस अय्यर को दलीप ट्रॉफी 2025 के वेस्ट जोन की कप्तानी दी जा रही थी. लेकिन भारतीय खिलाड़ी ने इस ऑफर को इसलिए मना कर दिया क्योंकि उन्हें उम्मीद थी कि टीम इंडिया में उन्हें जरूर शामिल किया जाएगा.
श्रेयस अय्यर ने ठुकरा दिया ऑफर
टाइम्स ऑफ़ इंडिया के मुताबिक एक सूत्र ने बताया कि अय्यर को वेस्ट जोन की कप्तानी की भूमिका दी जा रही थी लेकिन उन्होंने इसके लिए मना कर दिया. सूत्र ने कहा, “हां, ये सही बात है. वेस्ट जोन की सेलेक्शन समिति ने श्रेयस अय्यर को टीम का कप्तान बनने के लिए ऑफर दिया था जिसको उन्होंने मना कर दिया. इसके बाद समिति के अध्यक्ष संजय पाटिल शार्दुल ठाकुर के पास टीम की कप्तानी का ऑफर लेकर गए जिसको उन्होंने हां कहा.”
एशिया कप 2025 की टीम के सेलेक्शन से पहले श्रेयस अय्यर प्रवीण आमरे के साथ ट्रेनिंग भी कर रहे थे. लेकिन, जब उनका नाम टीम में नहीं आया तब वो काफी निराश हुए. श्रेयस अय्यर का प्रदर्शन टी20 फॉर्मेट में भारतीय टीम मैनेजमेंट ने उन्हें पूरी तरह से नजरअंदाज कर दिया है.
28 अगस्त से शुरू हो रहा टूर्नामेंट
दलीप ट्रॉफी 2025 की शुरुआत 28 अगस्त से हो रही है. ये टूर्नामेंट 15 सितंबर तक खेला जाएगा. श्रेयस अय्यर इस टूर्नामेंट में वेस्ट जोन टीम की ओर से खेलते हुए नजर आएंगे. उन्हें शार्दुल ठाकुर की कप्तानी में खेलते हुए देखा जाएगा. वेस्ट जोन को इस टूर्नामेंट का अपना दूसरा सेमीफाइनल मैच 4 सितंबर से खेलना है.
ये रहा वेस्ट जोन का स्क्वाड:
शार्दुल ठाकुर (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, आर्या देसाई, हार्विक देसाई (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर, सरफराज खान, रुतुराज गायकवाड़, जयमीत पटेल, मनन हिंगराजिया, सौरभ नवाले (विकेटकीपर), शम्स मुलानी, तनुष कोटियन, धर्मेंद्र जड़ेजा, तुषार देशपांडे, अर्जन नागवासवाला
