IPL और PSL के बीच अक्सर तुलना की जाती है। पिछले कुछ समय में पाकिस्तानी दिग्गजों से लेकर रिपोर्टर्स तक ने PSL को बेहतर साबित करने की कई नाकाम कोशिशें की हैं. हाल ही में, लाहौर कलंदर्स के सैम बिलिंग्स से PSL की IPL से तुलना करने को कहा गया था, लेकिन उन्होंने IPL को दुनिया की सर्वश्रेष्ठ क्रिकेट लीग बताकर सभी बहसों को विराम दे दिया था. अब पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर और कमेंटेटर रमीज राजा से एक मैच के बाद पोस्ट-मैच प्रेजेंटेशन के दौरान बड़ी भूल हो गई. उन्होंने अवॉर्ड के लिए खिलाड़ी को बुलाते समय PSL के बजाय “IPL” का नाम ले लिया. सबसे हैरानी की बात यह है कि उन्होंने इस गलती को सुधारा भी नहीं की. इससे साफ जाहिर होता है कि पाकिस्तान में भी कहीं न कहीं IPL का खुमार है.
एक्सपर्ट से जानें इसके फायदे और नुकसान…….’15 दिन मीठा न खाने से क्या होता है……
IPL के खिलाड़ी को मिल रहा था अवॉर्ड?
यह वाकया तब हुआ जब आयरलैंड के तेज गेंदबाज जोशुआ लिटिल को ‘कैच ऑफ द मैच’ का अवॉर्ड दिया जा रहा था. लिटिल इस सीजन में मोहम्मद रिजवान की कप्तानी वाली मुल्तान सुल्तान्स की ओर से खेल रहे हैं. रमीज राजा उनकी तारीफ करते हुए कहा, “जॉश लिटिल को कैच ऑफ द मैच के तौर पर 2 लाख रुपये मिलते हैं. उन्होंने फखर जमां को आउट किया था. शायद ये HBL IPL का सबसे बेहतरीन कैच था.” उनकी जुबान से “PSL”की जगह”IPL” निकल गया. यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
जोशुआ लिटिल का IPL कनेक्शन
लिटिल पहले दो सीजन (2023, 2024) में IPL में भी खेल चुके हैं. वह शुभमन गिल की टीम गुजरात टाइटंस का हिस्सा थे. IPL 2022 में वो गुजरात के चैंपियन बनने के दौरान भी वो टीम से जुड़े हुए थे, लेकिन उन्हें एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला था. उनका डेब्यू 2023 में हुआ था. वहीं, रमीज राजा उन चुनिंदा पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटरों में से हैं, जिन्होंने IPL में कमेंट्री भी की है.
मुल्तान सुल्तान्स की जीत
22 अप्रैल को हुए मुकाबले में मुल्तान सुल्तान्स ने लाहौर कलंदर्स को 33 रनों से हराया. मुल्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 229 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया. जवाब में शाहीन अफरीदी की कप्तानी वाली लाहौर की टीम 20 ओवर में 195 रन ही बना सकी. मुल्तान के ओपनरयासिर खानने 87 रनों की धमाकेदार पारी खेली, जबकि तेज गेंदबाजउबैद शाहने 4 ओवर में 37 रन देकरफखर जमां, सैम बिलिंग्स और डैरिल मिचेल जैसे तीन बड़े विकेट झटके.
