Explore

Search

April 19, 2025 8:54 pm

लेटेस्ट न्यूज़

RSS Chief मोहन भागवत ने ‘पंच परिवर्तन’ और अधिक शाखाओं पर जोर दिया!

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत ने इस बात पर जोर दिया कि संगठन की शाखाएं इसकी नींव हैं। सभी सदस्यों को सामूहिक रूप से इनकी संख्या बढ़ाने के लिए काम करना चाहिए। वर्तमान में देश भर में 83,129 शाखाएं हैं, लेकिन आरएसएस अपने शताब्दी वर्ष में एक लाख का आंकड़ा पार करने पर ध्यान केंद्रित कर रहा है। इस वर्ष विजयादशमी (दशहरा) पर संगठन के 100 वर्ष पूरे हो जाएंगे।

JDA: जयपुर विकास प्राधिकरण, जयपुर प्रवर्तन शाखा की बड़ी कार्रवाई: 08 बीघा में बनी 2 अवैध कॉलोनियां ध्वस्त, 09 अवैध विला सील

अलीगढ़ के पांच दिवसीय दौरे पर भागवत ने ब्रज क्षेत्र के विभिन्न जिलों के पदाधिकारियों के साथ बैठकें कीं और समाज में आरएसएस की पहुंच बढ़ाने के लिए अधिक शाखाएं आयोजित करने पर ध्यान केंद्रित किया। आरएसएस की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि उन्होंने परिवर्तन के मूलभूत स्तंभों के रूप में कुटुंब प्रबोधन, पर्यावरण संरक्षण, सामाजिक सद्भाव, आत्म सुधार और नागरिकों के कर्तव्यों सहित पंच परिवर्तन को रेखांकित किया।

शनिवार को उनके शहर में दो शाखाओं में भाग लेने की उम्मीद है (आरएसएस द्वारा जारी विज्ञप्ति में इसे ‘हरिगढ़’ कहा गया है) – एचबी इंटर कॉलेज में सुबह 7 बजे ‘सनातन शाखा’ और आगरा रोड पर ‘भगत सिंह शाखा’, जिसमें छात्र भाग लेंगे। भागवत अलीगढ़ के सिंघारपुर क्षेत्र में केशव सेवा धाम में ठहरे हैं और 21 अप्रैल तक वहीं रहेंगे।

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर