Explore

Search

February 4, 2025 4:26 pm

लेटेस्ट न्यूज़

वीर बाल दिवस: कही ये बात…….’सीएम ने गुरु गोविंद सिंह को किया याद, केन-बेतवा को लेकर जयराम के बयान पर साधा निशाना…….

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

भोपाल में गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) कार्यालय में वीर बाल दिवस पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गुरु गोविंद सिंह जी के साहस और बलिदान को याद करते हुए कहा कि ऐतिहासिक घटना को स्मरण करें तो आज भी रोंगटे खड़े हो जाते हैं। गुरु गोविंद सिंह जी और उनके परिवार ने जो बलिदान दिया, वह कभी भुलाया नहीं जा सकता।

मुख्यमंत्री ने कहा कि मुगलों ने हिंदू धर्म के लिए कठिन परीक्षाएं खड़ी कीं, लेकिन गुरु गोविंद सिंह जी के बच्चों ने स्वाभिमान और देश की गरिमा को बचाने के लिए अपना बलिदान दिया। छोटे बच्चों को दीवार में चुनवा दिया गया, जो इतिहास की सबसे हृदयविदारक घटनाओं में से एक है। उनकी वीरता को पाठ्यक्रम का हिस्सा बनाया गया है, ताकि नई पीढ़ी उनके बलिदान को याद रखे। सीएम यादव ने प्रार्थना करते हुए कहा कि जीवन में ऐसी दुर्दांत घटनाएं फिर कभी न घटें। हमें उनके आदर्शों से प्रेरणा लेनी चाहिए और देश के विकास में योगदान देना चाहिए।

2025 की सबसे बहुप्रतीक्षित हॉरर फिल्म: ‘लव इज़ फॉरएवर’ की रिलीज डेट तय

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कांग्रेस पर साधा निशाना

कांग्रेस नेता जय राम रमेश के ट्वीट पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि शब्द भले ही जयराम रमेश के हैं, लेकिन उसके पीछे के भाव राहुल गांधी और कांग्रेस परिवार के हैं। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि जहां विकास का काम हुआ, गरीबों के लिए काम हुआ और हमारे संकल्पों की पूर्ति हुई और समाज साथ आया। वहीं कांग्रेस के पेट में दर्द शुरू हो जाता है और यह इस बात का प्रमाण है कि जयराम रमेश बोल रहे हैं… लेकिन जयराम रमेश के ट्वीट के पीछे के यह पूरे भाव राहुल गांधी के हैं और कांग्रेस परिवार के यह शब्द हैं। इनकी लाइन ही विकास विरोधी है। मैं कांग्रेस से पूछता हूं कि वो बुंदेलखण्ड में हो रहे विकास कार्यों के साथ हैं या विरोध में?
केन बेतवा लिंक परियोजना का विरोध जनता का अपमान है
प्रदेश अध्यक्ष और खजुराहो सांसद विष्णुदत्त शर्मा ने कहा कि कांग्रेस द्वारा केन बेतवा लिंक परियोजना का विरोध बुंदेलखंड की जनता का अपमान है। यह केवल विकास की परियोजना नहीं, बल्कि सामाजिक और धार्मिक अनुष्ठान हैं। मध्य प्रदेश कांग्रेस के नेता जवाब दें क्या वह जयराम रमेश के ट्वीट से सहमत हैं। उन्होंने कहा कि माननीय मुख्यमंत्री को बधाई देना चाहता हूं। माननीय प्रधानमंत्री ने मध्य प्रदेश के बुंदेलखंड की धरती पर केन बेतवा लिंक परियोजना का अटल जी की जन्म जयंती पर शुभारंभ कर उन्हें सच्ची श्रद्धांजलि दी। कल ऐतिहासिक कार्यक्रम हुआ, जनसैलाब उमड़ा था.
लेकिन दुर्भाग्य है कि कांग्रेस के नेता जयराम रमेश ने इस योजना का ट्वीट करके विरोध किया। उससे साबित होता है कि कांग्रेस न सिर्फ विकास विरोधी है, बल्कि गरीबों के जीवन में बदलाव न आए कांग्रेसी ये चाहती है। जिस प्रकार से जयराम रमेश ने ट्वीट किया है, उन्होंने और कांग्रेस ने बुंदेलखंड की जनता का अपमान किया है। बुंदेलखंड की दशा और दिशा इस परियोजना से बदलने वाली है। यह केवल विकास की परियोजना नहीं, बल्कि सामाजिक और धार्मिक अनुष्ठान है। बुंदेलखंड के कांग्रेस नेताओं को कहना चाहता हूं कि क्या आप जयराम रमेश के ट्वीट का समर्थन करते हैं नहीं तो आप जवाब दीजिए। बुंदेलखंड के जीवन बदलने की आधारशिला प्रधानमंत्री मोदी जी ने रखी है।
ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर