Explore

Search

October 16, 2025 9:07 am

Delhi CM House: PWD ने लिस्ट जारी कर बताया शीशमहल का राज…….’दिल्ली के CM आवास में 5.6 करोड़ के पर्दे और 64 लाख के टीवी…..

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

Delhi CM House: दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने 6 फ्लैग रोड वाला बंगला खाली तो खाली कर दिया है, लेकिन इस मामले पर सियासत अभी भी जारी है। पीडब्ल्यूडी ने रविवार को सामान की एक लिस्ट जारी की। इसमें बताया गया कि केजरीवाल के घर में 19.5 लाख रुपये की स्मार्ट एलईडी टर्नटेबल डाउनलाइट्स, घर में बॉडी सेंसर और रिमोट कंट्रोल सिस्टम वाले कुल 80 पर्दे लगे हुए थे। इनकी कीमत 4 करोड़ से लेकर 5.6 करोड़ तक है।

इसमें बताया गया कि वहां 64 लाख रुपये की लागत से 16 टीवी लगाए गए। 10 लाख रुपये के रिक्लाइनर सोफा, स्मार्ट एलईडी टर्नटेबल डाउनलाइट्स, 9 लाख रुपये का रसोई में ओवन, 36 लाख रुपये तक की लागत वाले सजावटी खंभे और 10-12 लाख रुपये की कीमत वाली टॉयलेट सीट भी लगी हुई थी। इतना ही नहीं इसमें और भी सामान का जिक्र किया गया है। इस मामले पर अब आप की राज्यसभा सांसद ने ही अपनी पार्टी पर निशाना साधा है।

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल पर साधा निशाना

आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, ‘5.6 करोड़ के रिमोट वाले पर्दे, 1 करोड़ की रेलिंग, 70 लाख के ऑटोमैटिक दरवाजे, 65 लाख के TV, 30 लाख की रिमोट कंट्रोल लाइट, 12-12 लाख की टॉयलेट सीटें (जो ग़ायब बताई जा रही हैं), 9 लाख का फ्रिज, 4 लाख की मसाज वाली कुर्सी और ना जाने क्या क्या… जिस महापुरुष ने ये महल बनाया, उसी ने शीला दीक्षित के घर में लगे 10 AC के लिए कहा था – “कौन भरता है इस सब का बिल? मैं और आप भरते हैं। मेरा तो कलेजा कांप उठता है यह सोचकर कि जब दिल्ली की 40% जनता झुग्गियों में रहती है तब कोई मुख्यमंत्री कैसे ऐसे आलीशान घर में रह सकता है।”

पीडब्ल्यूडी की लिस्ट जारी होने के बाद आप पर बीजेपी हमलावर है। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि मुख्यमंत्री आवास में फुली ऑटोमैटिक सेंसर वाली स्मार्ट टॉयलेट सीट लगाई गई थी। इसमें आटोमैटिक ओपन-क्लोज सीट, हीटेड सीट, वायरलेस रिमोट डियोडोराइजर और आटोमैटिक फ्लशिंग जैसी सुविधाएं थीं। इसकी कीमत 10-12 लाख रुपए के बीच थी। यह सीट अब गायब है। इसके साथ ही और भी कई सारा सामान गायब है।

Health Tips: शरीर में दिखेंगे ये 5 बदलाव……..’रोजाना 30 मिनट करें वॉक…….

 

आम आदमी पार्टी क्या बोली

इस मामले पर आम आदमी पार्टी का भी बयान सामने आया है। सीएम आतिशी ने कहा कि हम दिल्लीवालों की सेवा करने आए हैं। अगर बीजेपी की केंद्र सरकार को CM आवास मुख्यमंत्री को नहीं देना है तो वह उन्हें मुबारक है। हम दिल्लीवालों के लिए सड़क पर रहकर भी काम कर लेंगे। हम जनता के दिलों में बसते हैं तो भारतीय जनता पार्टी चाहे कितनी भी गंदी राजनीति कर ले, वह हमें रोक नहीं पाएंगे।

Seema Reporter
Author: Seema Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर