Explore

Search

October 16, 2025 5:52 pm

वो 4 साल बाद जिंदा मिली, कर ली थी दूसरी शादी…….’जिस महिला की हत्या के केस में पति-ससुर ने काटी जेल…..

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

बिहार के आरा जिले में एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है. यहां चार साल पहले एक महिला को दहेज हत्या के मामले में मृत घोषित कर दिया गया था, वो अब जिंदा मिली है. यह महिला किसी अन्य व्यक्ति के साथ शादी कर उसके साथ रह रही थी. इस केस में महिला के पहले पति और उसके ससुराल वालों पर दहेज हत्या का आरोप लगा था, और वे चार साल जेल में सजा काट चुके हैं. फिलहाल जमानत पर बाहर हैं. जब उन्हें पता चला कि जिसकी हत्या के आरोप में वे जेल में थे, वह महिला जिंदा है तो उनके होश उड़ गए और उन्होंने तुरंत इस मामले की जानकारी पुलिस को दी.

दरअसल, इस महिला की शादी पहले बहुआरा छपरा में हुई थी. वह पति की प्रताड़ना से तंग आकर अपने मायके चली गई, लेकिन वहां भी उसकी दिक्कतें खत्म नहीं हुईं. महिला ने अपने पिता पर आरोप लगाया कि पिता उसके साथ गलत संबंध बनाने की कोशिश करता था. पिता के उत्पीड़न से तंग आकर महिला ने आत्महत्या का प्रयास किया और आरा स्टेशन पहुंची, लेकिन वहां एक व्यक्ति ने उसकी जान बचा ली. इसके बाद महिला ने उसी से शादी कर ली.

Remo D Souza: 12 करोड़ का घोटाला करने का आरोप…….’धोखाधड़ी मामले में पत्नी लिजेल के साथ बुरे फंसे रेमो डिसूजा…..

इधर, महिला के पिता ने साल 2020 में बेटी की गुमशुदगी और दहेज हत्या का मामला दर्ज कराया. इसी बीच सोन नदी के किनारे एक सड़ी-गली लाश मिली तो महिला के पिता ने उस लाश की पहचान अपनी बेटी के रूप में की. इसके बाद पुलिस ने महिला के पहले पति और उसके परिवार वालों को गिरफ्तार कर लिया. तब से महिला का पति और उसके परिवार के लोग जेल में थे. अब चार साल बाद पुलिस ने महिला को मीरगंज से बरामद किया है.

महिला ने पूरे मामले को लेकर क्या कहा?

महिला ने कहा कि पुलिस मेरे घर मीरगंज में आई और अपने साथ थाने ले गई. मेरे पिता ने झूठ बोलकर दूसरी महिला के मृत शव को मेरा शव मानकर झूठी एफआईआर कर पहले पति फंसाया है. मैंने अपनी मर्जी से आरा के रहने वाले व्यक्ति से शादी की है. मेरे दो बच्चे हैं. मेरी जहां पहले शादी हुई थी, वो पति बहुत मारता था.

महिला ने कहा कि परेशान होकर हम अपने मायके आ गए. यहां दो महीने बाद मेरी मां मर गईं, उसके बाद पिता मेरे साथ गलत संबंध बनाने की कोशिश करने लगा. परेशान होकर हम बस से आरा आए और जिंदगी खत्म करने की सोच रही थी, तभी एक व्यक्ति ने आकर जान बचा ली और वह अपने घर ले गया. इसके बाद मंदिर में उससे शादी कर ली. इसके बाद हमारे एक बेटा और एक बेटी भी हुई.

एएसपी ने क्या बताया?

इस पूरे मामले में एएसपी केके सिंह ने बताया कि चौरी थाने से जुड़ा एक मामला प्रकाश में आया है. साल 2020 में एक केस दर्ज हुआ था, जिसमें सोन नदी में डेड बॉडी मिली थी. उसकी पहचान घर वालों के द्वारा की गई थी कि वो हमारी बेटी है, लेकिन उस केस में अब ट्रायल भी हो चुका है और उसमें जो अभियुक्त थे, वे जेल भी गए थे.

इसके बाद यह लड़की बरामद हुई है. आगे कोर्ट के आदेश पर जो भी कानूनी कार्रवाई होगी, उसका अनुपालन किया जाएगा. लड़की के द्वारा अपने पिता पर दुर्व्यवहार के आरोप के मामले के बारे में एएसपी ने कहा कि लड़की के बयान न्यायालय में कराया जाएंगे. जैसा भी तथ्य सामने आएगा, उस पर आगे की कानूनी प्रक्रिया की जाएगी.

Seema Reporter
Author: Seema Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर