Explore

Search

October 16, 2025 8:57 am

Tonk News: 30 घंटे में 31CM पानी की हुई आवक; जलस्तर 315.13 आरएल मीटर पहुंचा…….’बीसलपुर बांध के कल खुल सकते है गेट…..

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

बीसलपुर बांध के भराव क्षेत्र के भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़ जिलों में फिर तेज बारिश होने से बीसलपुर बांध में पानी की आवक तेज हो गई है। बीते 30 घंटे में बांध में 31 CM पानी की आवक हुई है।इसकी कुल भराव क्षमता 315.50 आर एल मीटर है। अब यह महज 37 सेंटीमीटर ही खाली.

बांध के गेटों को खोलने को लेकर जिला प्रशासन भी अलर्ट मोड़ पर है। कलेक्टर डॉक्टर सौम्या झा आज बांध का निरीक्षण कर गेट खोलने की व्यवस्थाओं का जायजा लेगी। बांध प्रबंधन से जुड़े अधिकारियों से बातचीत करेगी। उसके बाद गेट कब और कितने बजे खोले जाएगे। इस पर निर्णय लिया जाएगा।

Healthy Dinner Tips: क्या खाएं और किसे कहें न…….’कब करें रात का भोजन……

कलेक्टर डॉक्टर सौम्या झा ने बताया कि बांध के गेट खोलने को लेकर बीड़ीओ समेत अन्य अधिकारियों को भी नदी में लोगों समेत बजरी के वाहनों की आवाजाही रोकने के निर्देश दिए जा चुके है। ताकि नदी में पानी छोड़े तो कोई हादसा ना हो।

अभी बुधवार के मुकाबले गुरुवार को त्रिवेणी का गेज भी 90 सेंटीमीटर बढ़कर 4.40 CM हो गया है। इसलिए बीसलपुर बांध में पानी और बढ़ेगा। अभी भी तेज गति से पानी की आवक बनी हुई है। इसी के साथ अब लोगों को इसके भरने की उम्मीद बढ़ गई है। लोगों का मानना है कि ऐसी रफ्तार रही तो यह बांधबांध कल तक जल्द भर जाएगा। अभी यह बांध करीब 93 प्रतिशत भर चुका है।

ज्ञात रहे कि जिले में 4 दिन बाद रविवार शाम से फिर से तेज बारिश का दौर शुरु हुआ था, उसके बाद सोमवार को फिर बारिश थम सी गई। करीब आधा दर्जन क्षेत्रों में हल्की बारिश हुई। फिर मंगलवार रात को मौसम बदला जिले के कई हिस्सों में तेज बारिश हुई। इस दौरान बीसलपुर बांध के भराव क्षेत्र के भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़ आदि जिलों में 2 दिन से तेज बारिश हो रही हैं। इसके बांध में पानी की आवक तेजी से बढ़ रही है।

Seema Reporter
Author: Seema Reporter

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर