Explore

Search

February 5, 2025 9:21 am

लेटेस्ट न्यूज़

Jaipur News: अलर्ट- आ रही है ED! राजस्थान के ‘मुन्ना भाई’ थानेदार और पेपर लीक माफिया हो जाएं……’

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

राजस्थान के मुन्नाभाई थानेदारों की अब जल्द ही शामत आने वाली है. पेपर लीक और राजस्थान अध्यापक भर्ती पात्रता परीक्षा के बाद अब प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने राजस्थान पुलिस उप निरीक्षक भर्ती परीक्षा-2021 में हुई घपलेबाजी की जांच भी शुरू कर दी है. प्रवर्तन निदेशालय ने सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा की जांच कर रही स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) की ओर से दर्ज की गई प्राथमिक रिपोर्ट के आधार पर जांच शुरू की है.

ईडी ने सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में हुई धांधली के मामले में प्रिवेन्शन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की है. ED को सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में भारी ब्लैकमनी के लेन-देन की पुख्ता जानकारी मिली है. पेपर लीक गिरोह के सरगनाओं से हुई पूछताछ और राज्य सरकार की एजेसिंयों की ओर से की गई जांच में प्रवर्तन निदेशालय को सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में भी बड़े पैमाने पर मनी लॉन्ड्रिंग के अहम सबूत मिले हैं.

Health Tips: बॉडी भी रहेगी हेल्दी………’रात के खाने में इन 4 फूड्स को खाना छोड़ दो, बिना डाइटिंग और जिम के तेजी से घटेगा वजन……..’

ईडी नकल कर थानेदार बने अभ्यर्थियों की पूरी कुंडली खंगालने में जुटी है

प्रवर्तन निदेशालय की ओर से की जा रही प्रारंभिक जांच में सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा से जुड़े गिरोह की भारी अचल और चल संपत्तियों की जानकारी जुटाई गई है. राजस्थान सहित देश के अलग अलग हिस्सों में सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा से कमाई गई काली कमाई से ये संपत्तियां अर्जित की गई हैं. इसके अलावा कई अयोग्य अभ्यर्थियों ने भी भारी भरकम ब्लैकमनी पेपर लीक गिरोह के सरगनाओं और प्रतियोगी भर्ती परीक्षाओं में डमी कैंडिटेट बैठाने वाले माफियाओं को देने की जानकारी मिली है. नकल कर थानेदार की वर्दी हासिल करने वाले इस नकलची थानेदारों की ईडी पूरी कुंडली खंगालने में जुटी है.

नकलची थानेदारों की होगी धरपकड़

प्रवर्तन निदेशालय की टीम पेपर लीक करने और भर्ती प्रतियोगी परीक्षाओं में डमी कैंडिटेट बैठाने वाले गिरोहों के माध्यम थानेदार बनने वाले अभ्यर्थियों की भी धरपकड़ शुरू करने जा रही है. इन अभ्यर्थियों पर कानूनी कार्रवाई करने के साथ साथ प्रवर्तन निदेशालय इनकी चल-अचल संपत्तियों को कुर्क करने और बुल्डोजर चलाकर ध्वस्त करने की भी कार्रवाई कर सकती है. प्रवर्तन निदेशालय अभ्यर्थियों से भर्ती परीक्षाओं में सलेक्शन के नाम पर काली कमाई करने वाले सरगनाओं की अचल संपत्तियों को भी राजसात (सरकार के साथ अटैचमेंट) करेगी.

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर