auruhana2.kz
autokolesa.kz
costacoffee.kz
icme2017.org
kenfloodlaw.com
Vavada
Chicken Road
카지노 사이트 추천
betify

Explore

Search

August 25, 2025 4:01 pm

Hindu लड़का और Muslim लड़की भाग गए दिल्ली, और कर ली है शादी, मगर फिर…

WhatsApp
Facebook
Twitter
Email

छपरा. सारण जिले के छपरा में एक मुस्लिम लड़की ने हिंदू लड़के से प्यार किया और उसके साथ घर से भाग कर शादी कर ली. लड़की के परिवार वालों ने अपहरण का मामला दर्ज कराया तो लड़की ने मीडिया के सामने आकर हकीकत बयां की. उसने कहा कि उसने अपनी मर्जी से मंदिर में शादी की है और वह आप अपने प्रेमी के साथ ही रहना चाहती है. अपने परिवार वालों पर उसने कई गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उसे अपने परिवार से जान का खतरा है. यह अनोखी प्रेम कहानी छपरा के रिविलगंज की सामने आई है जहां प्रेमी जोड़े ने अपने प्यार के लिए धर्म की दीवार तोड़कर एक दूसरे से शादी रचा ली.

Approved Plot in Jaipur @ 3.50 Lakh call 9314188188

जानकारी के अनुसार, सारण जिले के रिविलगंज थाना क्षेत्र के देवरिया गांव निवासी संजीत कुमार पुत्र जलेश्वर प्रसाद का रिविलगंज थाना क्षेत्र के जलालपुर गांव निवासी रोजी खातून से 6 साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था. परिवार वाले इस रिश्ते को मानने को तैयार नहीं थे. इसके बाद दोनों प्रेमी आठ अप्रैल सोमवार को घर से फरार हो गए और दिल्ली मंदिर में जाकर शादी रचा ली. दोनों ने एक दूसरे को पति पत्नी के रूप में स्वीकार किया.

मर्जी से शादी की पर फंस गए परिवार वाले
इस संबंध में प्रेमी संजीत कुमार एवं प्रेमिका रूबी खातून ने बताया कि दोनों बालिग हैं और इन्होंने अपनी मर्जी से शादी रचाई है. इस बीच परिजनों ने रोजी के अपहरण का मामला दर्ज कर दिया, जिसके बाद रोजी के ससुर और देवर को पुलिस ने हिरासत में ले लिया. मामला दर्ज होने के बाद मीडिया के सामने आई रोजी खातून ने अपने अपहरण की बात को गलत बताते हुए अपनी मर्जी से शादी करने की बात स्वीकार की. रोजी ने पुलिस के समक्ष बयान दर्ज करवाने के लिए दिल्ली से बिहार आने की बात कही है.

एसपी ने कही प्रेम-प्रसंग की जांच की बात
प्रेमी संजीत कुमार ने इस मामले में पुलिस द्वारा उनके पिता एवं भाई को हिरासत में लिए जाने पर कहा कि इस मामले में उनके परिवार के किसी भी सदस्य का कोई लेना-देना नहीं है, क्योंकि उन दोनों ने अपनी मर्जी से शादी रचाई है. इस संबंध में परिजनों को कुछ नहीं मालूम है. प्रेमी ने अपने परिजनों कि रिहाई की मांग की है. एसपी गौरव मंगला ने बताया कि सभी तथ्यों की जांच की जाएगी और जांच के बाद ही कुछ भी कहना बेहतर होगा.

Sanjeevni Today
Author: Sanjeevni Today

ताजा खबरों के लिए एक क्लिक पर ज्वाइन करे व्हाट्सएप ग्रुप

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर
ligue-bretagne-triathlon.com
pin-ups.ca
pinups.cl
tributementorship.com
urbanofficearchitecture.com
daman game login